BlackBerry сотрудничает с Телекоммуникационным регулирующим органом в ОАЕ

BlackBerry-Dubai-2014

Лучшая реклама для BlackBerry это объявление о вступлении в очередное партнерство с правительственными структурами. Сегодня компания объявила о сотрудничестве с Телекоммуникационным регулирующим органом — Telecommunications Regulatory Authority (TRA) в ОАЕ.

Для большинства из нас этот заголовок ничего не значит, но если вы просмотрите пресс-релиз то вы увидите, что это на самом деле довольно впечатляющая новость.

Пресс-релиз

ОАЭ, Дубай — BlackBerry Limited, (NASDAQ: BBRY; TSX: BB), мировой лидер в области мобильных коммуникаций, объявила, что она сотрудничает с Телекоммуникационным регулирующим органом (Telecommunications Regulatory Authority) в ОАЕ, с целью поддержать инициативу mGovernment Его Высочества Шейха Мохаммеда бин Рашида Аль Мактум, вице-президента ОАЭ, премьер-министра и правителя Дубая. BlackBerry обеспечивает многостороннюю поддержку этой инициативы.

Высоко-инновационная инициатива mGovernment является частью более широкой национальной инициативы по превращению правительства ОАЭ из электронного правительства eGovernment, в действующее mGovernment — одно из ведущих интеллектуальных правительств мира. ОАЭ занимает второе место в мире и первое в регионе Ближнего Востока и Африки в индексе Government Usage of ICT (правительств использующих информационные и коммуникационные технологии) согласно отчету Global Information Technology за 2014 г., перейдя на 30 позиций, согласно недавнему докладу, опубликованному на Всемирном экономическом форуме.

В рамках приверженности BlackBerry инициативе mGovernment, компания будет обеспечивать TRA, включая полное содействие и консультации в его усилиях по созданию передовых мобильных центров, в том числе прикладной лаборатории для TRA, и будет выступать в качестве одной из движущих сил проекта. Это будет первая лаборатория работающая в арабском регионе, расположенная в Дубае, и посвященная проверке качества и безопасности мобильных приложений mGovernment. BlackBerry будет оказывать помощь в разработке приложений для платформы BlackBerry® 10, и обеспечивать экспертную поддержку и подготовку кадров для команд разработчиков в правительстве.

«Как ярые сторонники видения ОАЭ mGovernment, наше наследие в области мобильных коммуникаций и технологий может играть ключевую роль претворении этих планов в реальность. Благодаря нашему партнерству, мы будем предоставлять TRA опыт, промышленные знания и передовую практику, построенную за два десятилетия. Предлагаемый опыт нашего глубокого наследия в безопасности, разработке корпоративных мобильных приложений и дизайна интерфейса, основан на нашем опыте в 165 странах», сказал Дейв Прайс, вице-президент, Government Relations в BlackBerry для EMEA.

В рамках своего участия, BlackBerry также окажет помощь TRA в разработке приложений в университетах в ОАЭ для студентов и государственных служащих, которые хотят разрабатывать приложения.

«Работа со студентами и университетами, поможет обеспечить образование и передачу знаний для разработки приложений в рамках общей учебной программы курсов «Бизнес и компьютерные науки». Мы в полной мере участвуем и поддерживаем TRA, инициативу mGovernment и граждан ОАЭ» добавил Прайс.

«Лаборатория mGovernment  является инновационным и уникальным региональным проектом, который в конечном счете усиливает лидерство ОАЭ в области mGovernment. BlackBerry является ценным партнером и его обширные знания корпоративной мобильности, безопасности и развития безопасных приложений помогут продвижению этого проекта», комментирует Хамад Обейд Аль Мансури, Генеральный директор mGovernment в ОАЭ .

Добавить комментарий