Джеффри Айт делится своими мыслями о Правительственной мобильности

blackberry-company

Джеффри Айт присоединился к команде BlackBerry примерно три месяца назад и занял позицию вице-президента и руководителя государственного сектора по США, перейдя из Good Technology, где он служил в качестве директора государственного сектора. В рамках сессии вопросов и ответов в BlackBerry Business Blog, Айт немного поделился информацией о том, что его позиция влечет за собой, почему он присоединился к команде BlackBerry и своими мыслями на тему правительственной мобильности:

Джефф, статья о котором недавно появилась в The Washington Business Journal’s “People on the Move,” присоединился к BlackBerry перейдя из Good Technology, где он служил в качестве директора государственного сектора. Ветеран с 30-летним стажем в индустрии высоких технологий, Джефф обладает обширным опытом работы в государственном секторе и BlackBerry повезло что он присоединился к команде. Джефф недавно поделился своими мыслями о видении роли BlackBerry в государственном секторе и предложил свою точку зрения на тенденции и проблемы в государственной мобильности.

BizBlog: Вы пришли в BlackBerry из Good Technology. Почему вы решили сделать этот шаг?

Джефф: Я присоединился BlackBerry, потому что я знаю, что нужно правительству, когда дело доходит до мобильности, и BlackBerry является лучшим решением в своем классе, когда дело доходит до мобильных технологий. Я увидел, что федеральное правительство США является чрезвычайно важным клиентом для BlackBerry, и я чувствовал, что с моим опытом в мобильном бизнесе, и работы с правительственными структурами и опыте компании, мы хорошо подходим друг другу. Во-вторых, я вижу, что правительство начинает уделять больше и больше внимания тому, чтобы перейти к более дружественным устройствам, но по-прежнему нуждаются в безопасности, которая отвечает нормативным требованиям. BlackBerry является единственной компанией, которая предоставляет полное безопасное решение из конца в конец при низкой общей стоимости владения, при поддержке в федеральном правительстве.

BizBlog: Вы работали в индустрии высоких технологий в течении 30 лет. Как она изменилась за это время?

Джефф: Самое большое изменение, которое я видел, это то, как отрасль переместилась с акцента на сети к фокусу на устройства, и теперь, к фокусу на данные и информацию. Я думаю, что безопасность сместилась в том же направлении. В начале, все были обеспокоены защитой сетей и VPN. Работать на дому или удаленно было очень трудно. Но в 90-х, произошел сдвиг фокуса на устройства, сначала на компьютеры, а теперь все сосредоточились на защите данных, и в том числе на мобильных устройствах. Скорость развития технологии резко изменилась, особенно в мобильном пространстве, и я вижу, как государственные заказчики хотят обезопасить свои мобильные устройства и мобильные приложения. С сегодняшней скоростью инноваций, жизненный цикл устройства резко сокращается — что особенно верно, когда вы говорите о кроссплатформенной операционной мобильной среде, в которой клиенты хотят обеспечить своих пользователей. Скорость с которой мы движемся сегодня приносит больше возможностей, но и делает мобильность более сложной для клиентов.

BizBlog: Расскажите подробнее о своем опыте работы с государственными заказчиками.

Джефф: Я работал с большим количеством различных государственных заказчиков и технологий на протяжении многих лет. Самой большой проблемой является обеспечение безопасности для удовлетворения существующих нормативных требований и соответствия миссии заказчика, особенно чувствительным к безопасности проектам. Пытаться выяснить, как создать единый набор политик, отвечающий всем требованиям очень трудно, и это может дать неудовлетворительный пользовательский опыт. Я начинаю видеть, что правительство действительно пытается сосредоточиться на том, какие цели они хотят достичь с применением мобильности, а затем принять соответствующий уровень безопасности в зависимости от миссии и целей использования. Правительство становится умнее, и применение такой платформы, как BlackBerry Enterprise Service 10 (BES10), которая обеспечивает возможность иметь несколько вариантов использования с одной функцией управления, очень важно.

BizBlog: Каковы ваши основные области работы как руководителя государственного сектора по США?

Джефф: Моей главной зоной фокусировки является федеральное правительство, поскольку у нас есть сильная и славная история обслуживания этого клиента. Еще одной уникальной возможностью для BlackBerry является Министерство обороны, поскольку, в настоящее время, платформа BlackBerry 10, это единственное мобильное решение, которое получило статус полной боеготовности и разрешение на использование в сетях министерства. Кроме этого мы будем делать акцент на гражданских ведомствах, а также государственном и местном самоуправлении. Мы хотим построить наш бренд, создать осведомленность и рассказать историю BlackBerry. Многие клиенты не знают нашей истории, и мы хотим убедиться, что они знают все о сегодняшней BlackBerry, и всех предложениях BlackBerry 10, от устройств и приложений, до управления корпоративной мобильностью.

BizBlog: Что правительства должны знать о угрозах безопасности?

Джефф: Мобильные устройства это новая грань. Во многих случаях клиенты пытаются применять те же методы и стандарты, которые они используют для безопасности настольных устройств, но они не работают на мобильных устройствах. Количество вредоносных атак на мобильные устройства растет с угрожающей скоростью. Присутствуют все типы опасных угроз, в том числе новые варианты вредоносных программ, утечки исходного кода и программы вымогатели — касающиеся всех мобильных пользователей, включая правительства, которым требуется защитить свою информацию на мобильных устройствах.

BizBlog: Как BlackBerry собирается играть на опережение, когда дело доходит до обеспечения мобильности для клиентов в государственном секторе?

Джефф: Безопасность в нашей ДНК. Это не запоздалая мысль или дополнение. Благодаря оборудованию, безопасной операционной системе и набору приложений, с внедренной безопасностью, BlackBerry является единственным решением по управление мобильными устройствами (MDM), которое обеспечивает необходимый уровень безопасности, чтобы соответствовать высоким стандартам Министерства обороны. Мы строим все решения на том же уровне, и для финансов, здравоохранения и других регулируемых отраслей, которые выиграют от этой степени защищенности внедренной с самого начала.

BizBlog: Как адаптируется BlackBerry к новым тенденциям в правительственной мобильности, использовании потребительских технологий ?

Джефф: Федеральные правительственные  пользователи сталкиваются с вопросами при использовании собственных устройств сотрудников (BYOD) из-за проблем, правовых и политических вопросов. При консьюмеризации IT, требуется использование облачных услуг с сильной политикой защиты данных и безопасности. Если есть случаи применения политики BYOD, которые позволяют использовать iOS и Android устройства, то наше решение Secure Work Space позволяет нам удовлетворить эти возможности BYOD и предложить учреждениям среды управления устройствами разных производителей, что позволяет защитить смартфоны и планшеты сторонних производителей, для использования совместно с устройствами BlackBerry.

Кроме того, мы запускаем такие услуги, как eBBM Suite. Первый продукт в этом портфеле BBM Protected для безопасного обмена сообщениями корпоративного класса. И как только наше соглашение о приобретении Secusmart будет завершено, это будет способствовать дальнейшему укреплению наших возможностей по борьбе с подслушиванием при передачи голоса и данных.

BizBlog: Более легкий вопрос, что ты можешь сказать о жизни в Вашингтоне?

Джефф: Я родился и вырос в Северной Вирджинии и у меня здесь есть много друзей и семья. Это мое третье возвращение. Мне нравятся все четыре времени года и близость к океану и горам. Кроме того, если вы заинтересованы в культурных событиях и мероприятиях, DC предлагает множество музеев, концерты, шоу, феноменальные места где можно поесть, и отличные места для прогулок на велосипедах или походов.

BizBlog: Какое устройство вы используете и каковы ваши приложения и инструменты?

Джефф: Я использую BlackBerry Z30. Моим основным инструментом является концентратор BlackBerry Hub. Он позволяет мне настроить мой рабочий адрес электронной почты, личную электронную почту, текстовые сообщения, BBM, Facebook и LinkedIn в одном месте, что держит мои личные и рабочие данные отдельно с точки зрения безопасности, давая мне общий интерфейс, чтобы увидеть все мои сообщения в одном месте. Кроме этого я использую мой интегрированный календарь, контакты и мой BBM. Я живу в телефоне в течение всего дня, и я до сих пор ни разу не исчерпал срок службы батареи за один день.

Источник: BIZBlog BlackBerry

Добавить комментарий