Премьер министр Великобритании Дэвид Кэмерон признался в своей зависимости от BlackBerry

david-cameron1

Хорошо известно, что руководители ведущих стран мира выбирают смартфоны BlackBerry, благодаря безопасности, производительности и возможностям подключения, которые они предоставляют.

Список пользователей BlackBerry включает Президента США Барака Обаму, Премьер-министра Канады Стивена Харпера, Канцлера Германии Ангелу Меркель — которая вместе со многими другими высокопоставленными немецкими чиновниками использует устройства BlackBerry усовершенствованные супер-сильной технологией анти-прослушивания Secusmart — Премьер-министр Дании Хелле Торнинг-Шмидт, которая использовала свой BlackBerry Z10, на похоронах Нельсона Манделы, чтобы сделать знаменитый селфи с Обамой и другим пользователем BlackBerry, Премьер-министром Великобритании Дэвид Кэмерон, в конце прошлого года.

Дэвид Кэмерон публично объявил о своей зависимости от BlackBerry этой неделе. Давний пользователь BlackBerry, Кэмерон заявил, что даже в то время когда он уезжает на свой ежегодный отпуск в Уэльс, у него не будет проблем для решения британских правительственных дел с помощью его устройства BlackBerry.

«Где бы я ни был в мире, я всегда на расстоянии нескольких футов от BlackBerry и способности управлять вещами, которые должны управляться», сказал Кэмерон журналистам. «Я думаю, почти каждый отпуск, которым я наслаждался в течение последних нескольких лет, я мог вернуться мгновенно, и сделать то, что необходимо».

Правительство Великобритании за время работы Кэмерона уже запретило iPad во время встреч на уровне Кабинета министров, опасаясь, что устройства могут прослушиваться иностранными спецслужбами, сообщал The Telegraph ранее в этом месяце.

Между тем, Австралийский Министр иностранных дел Джулия Бишоп лишилась своего iPhone, который был конфискован австралийскими спецслужбами после того как они обнаружили, что он был взломан во время напряженных переговоров, связанных с полетом малазийского боинга, сбитого на Украине в прошлом месяце, что повлекло гибель нескольких сотен пассажиров.

Между тем, BlackBerry продолжает завоевывать признание своей безопасностью высокого уровня. На конференции Black Hat в начале этого месяца, BlackBerry объявила, что решение безопасности Secure Work Space для iOS и Android получило одобрение Оборонного информационного агентства США, которое является частью Министерства обороны США, одного крупнейших пользователей устройств и программного обеспечения (BES) BlackBerry.

По мнению Стейси Крука, аналитика мобильности в IDC: «Сертификация STIG служит признаком, что BlackBerry Secure Work Space для iOS и Android имеет все возможности для удовлетворения строгих требований безопасности, которые требуются предприятиям и правительственным учреждениям».

Как поставщик мобильных решений для всех правительств G7, BlackBerry уже получила более 50 государственных сертификатов. Платформа BlackBerry 10 является единственным решением получившим сертификат полной боеготовности (ВОК) для работы в сетях Министерства обороны США.

Получение сертификации STIG решением BlackBerry Secure Work Space для iOS и Android показывает, что BlackBerry может обеспечить безопасность других ведущих платформ. Это еще одно доказательство того, что BlackBerry является единственным истинным кросс-платформенным решением управления мобильностью предприятия. Не удивительно, что многие правительства и их лидеры продолжать испытывать уверенность в высокой безопасности, которую может предоставить BlackBerry.

Судя по фотографиям Дэвид Кэмерон, как и Ангела Меркель выбрал для себя смартфон BlackBerry Q10.

Источник: INSIDE BlackBerry

 

Добавить комментарий