Джон Чен вошел в список 50 самых влиятельных деловых людей Канады

BlackBerry CEO Chen holds up the unreleased Blackberry Passport and Blackberry Classic devices during the company's annual general meeting for shareholders in Toronto

Джон Чен не был неизвестным, прежде чем он принял должность генерального директора BlackBerry, но с момента вступления в компанию он оказался в центре внимания вместе с BlackBerry. Поэтому не удивительно, что в списке «50 самых влиятельных деловых людей Канады» он оказался на восьмом месте, войдя в первую десятку.

Надежды нации вернуть свое место в качестве глобального технологического лидера вернулись с CEO BlackBerry Джоном Ченом. Конечно, в стране много других успешных технологических фирм, но нет такой влиятельной или новаторской, какой была BlackBerry. Компания является символическим (но пострадавшим от аритмии) сердцем технологического сектора страны, и Чен снова стимулирует ее поддержку. Он поставил BlackBerry на ход, чтобы занять небольшую, но потенциально прибыльную нишу услуг для бизнес клиентов и привлек больше внимания к компании, чем было в последние годы. Если он удержит ее, Чен может позволить канадцам вернуть повод для хвастовства как инновационной страной.

К CEO BlackBerry под шестым номером, присоединился генеральный директор Fairfax Financial Holdings и инвестор BlackBerry Прем Ватса, привлекший инвестиции в размере миллиарда долларов США компании в тот момент, когда она так в этом нуждалась.

Источник: Canadian Business

Добавить комментарий