Проверка фактов о BlackBerry: «Раньше и сейчас»

tbt-fact-check1

Сегодня BlackBerry решила пересмотреть старые новости и посмотреть что изменилось. BlackBerry предлагает по-новому взглянуть на материал опубликованный PC World в декабре 2013 года, в котором излагаются пять причин, чтобы продолжать пользоваться BlackBerry и пять причин, чтобы перейти на другие платформы. Хотя причины, чтобы остаться с BlackBerry — BlackBerry Balance, инфраструктура BlackBerry и инновационный набор текста, по-прежнему актуальны и сегодня, многие причины переходить на другие платформы теперь уже не актуальны, настало время взглянуть на них снова!

Утверждение: Отсутствие приложений

Раньше: «BlackBerry пошла на многое, чтобы обеспечить необходимый минимум приложений для своей новой платформы. Это выплата премий для разработчиков в качестве стимула, который в первое время работал: для BB10 было десятки тысяч приложений на старте. Но по сравнению с сотнями тысяч приложений, доступных для iOS и Android, это капля в море».

Сейчас: С тех пор, BlackBerry подписала контракт с Amazon о лицензировании Amazon Appstore для устройств BlackBerry 10, начиная с BlackBerry 10.3 выходящей этой осенью. BlackBerry также сделала ряд обновлений для разработчиков, включая совершенно новый портал.

Утверждение: Потребительские технологии

Раньше: «BlackBerry стала доминировать в то время, когда IT администраторы диктовали выбор технологий. Теперь пользователи имеют гораздо больше голоса в процессе принятия решений, или просто получили возможность самостоятельно выбирать устройство. Если покупатели в Best Buy не выберут BlackBerry Z10 вместо iPhone 5 или Samsung Galaxy SIII, BlackBerry будет в беде».

Сейчас: Многоплатформенные возможности BlackBerry сейчас сильнее, чем когда-либо. С BlackBerry Enterprise Service 10 (BES10), предприятия могут дать своим сотрудникам возможность использовать устройства на базе Android и iOS, управляемые с помощью решения контейнеризации Secure Work Space — при поддержке безопасности BlackBerry, которой они верили годами. С BES12, который выйдет этой осенью, предприятия будут также иметь возможность управлять телефонами Windows, но что более важно, BES12 это новый фундамент, который поможет клиентам начать управлять всеми «вещами» в Интернете вещей.

Благодаря усилиям BlackBerry мультиплатформенный BBM теперь доступен для устройства на базе Android и iOS и недавно запущен на Windows Phone.

Утверждение: Тонущий корабль

Раньше: «Я не знаю, исчезнет ли BlackBerry полностью, но она не собирается приходить в себя. Доля рынка — четвертое место за iOS, Android, и Windows Phone точно не вселяет уверенность».

Сейчас: Руководство команды хорошо потрудилось и продолжает добиваться значительного прогресса, чтобы вернуть BlackBerry к росту и рентабельности. В то время как культовый телефон BlackBerry сделал компанию лидером в области мобильных технологий, сегодня она предлагает решения для различных устройств, обмена сообщениями, корпоративного программного обеспечения и услуг, и встраиваемых систем. BlackBerry стремится к созданию устройств, которые соответствуют производительности для бизнес-потребностей. Одним из примеров является предстоящий BlackBerry Passport, который построен с учетом использования предпринимателями и бизнесменами с увеличением срока службы батареи (более 24 часов), широким экраном для редактирования документов и электронных таблиц и службой BlackBerry Assistant для голосовых команд на ходу.

В то время как многие конкуренты полагают «Миграция миф», BlackBerry по-прежнему имеет самую большую установленную базу корпоративных клиентов, беспрецедентную глобальную инфраструктуру, и самое глубокое понимание того, как обеспечить безопасное, производительное мобильное сотрудничество и связь в корпоративном секторе. Кроме того, более 1,2 млн лицензий BES10 были выданы предприятиям в результате миграционной программы BlackBerry EZ Pass, которая была запущена всего несколько месяцев назад. Даже многие клерки требуют свои устройства BlackBerry назад.

Утверждение: BlackBerry Fusion

Раньше: «Одна из причин, чтобы начать переход с BlackBerry является то, что BlackBerry сделала этот процесс простым. BlackBerry Fusion позволяет управлять устройствами на базе iOS и Android, используя существующую инфраструктуру. Благодаря BlackBerry Fusion, вы можете проверить как будет работать iOS и Android и вы сможете перейти на новую платформу (или платформы) с течением времени».

Сейчас: Как уже упоминалось выше, клиенты BES10 теперь могут управлять устройствами на базе Android и iOS, наряду с устройствами BlackBerry, и все с одной, простой в использовании консоли, которая расширяет твердую репутацию управления, безопасности и контроля BlackBerry. И, BES10 является наиболее экономически эффективным мультиплатформенным EMM решением на рынке. С помощью программы миграции EZ Pass, пользователи старых версий BlackBerry Enterprise Server могут легко перейти на BES10 чтобы ощутить преимущества управления их мультиплатформенным флотом устройств. На самом деле, более чем 10 процентов от общего объема лицензий миграционной программы EZ Pass это переходы с мобильных платформ управления устройствами конкурентов.

Как вы можете видеть BlackBerry 2014 года это не BlackBerry 2013. Компания продолжает делать правильные шаги, которые позволят ей расти и процветать для клиентов, которые зависят от BlackBerry из-за мобильных решений, основанных на безопасности, производительности и коммуникациях.

Источник: INSIDE BlackBerry

Добавить комментарий