Пять основ безопасности BlackBerry

122571008

BlackBerry постоянно работает с клиентами, чтобы понять их потребности и проблемы, начиная от государственных учреждений до крупных корпораций и рядовых потребителей.

В эпоху становления мобильной связи, большинство людей даже не были уверены, требуются ли им услуги по обеспечению безопасности на своих телефонах. Сегодня, безопасность и конфиденциальность являются горячими темами для всех, кто владеет мобильным устройством. Правительства и предприятия должны обеспечить безопасность своих данных, чтобы убедиться, что они не попадут в чужие руки. Громкие утечки корпоративной информации наносят огромный ущерб и обращают внимание на необходимость для безопасного управления мобильностью предприятия. Потребители, тем временем, хотят свободы, чтобы иметь возможность загружать приложения, подключаться к социальным сетям и общаться со своими друзьями в любом месте и в любое время, при сохранении их права на частную жизнь.

Важна или нет безопасность уже не вопрос. Вопрос: Что делает BlackBerry настолько уверенной в своей безопасности?

Чтобы ответить на этот вопрос, давайте взглянем на основы безопасности BlackBerry:

Безопасность чрезвычайно трудно обеспечить. Защитнику необходимо защитить все точки входа, в то время как злоумышленнику нужна только одна уязвимость.

Безопасность сильна настолько, насколько сильно ее самое слабое звено. Хакеры, злоумышленники и электричество идут по пути наименьшего сопротивления. Если вы заблокировали, засов и заперли входную дверь, убедитесь, что вы не оставили окно открытым.

Безопасность это экономика. Ни одна система не является непроницаемой, таким образом, безопасность должна быть реализована в нужных местах. Ресурсы, потраченные на безопасность необходимо выровнять с ценностью того, что вы защищаете.

Защищенным системам нужны безопасные основы. Чтобы быть эффективной, безопасность должна быть интегрирована в систему с самого начала. Безопасность не функция или возможность; это фундаментальное свойство системы.

Безопасность требует времени и опыта. Вы не можете построить безопасный продукт за ночь, и вы не можете идти на компромисс в безопасности. Единственный истинный тест испытание временем.

Программное  и аппаратное обеспечение BlackBerry построено, обеспечивая многоуровневую защиту от начала до конца, начиная с решающей аппаратной части. Компания проверяет подлинность операционной системы и программного обеспечения каждый раз, при установке на любое устройство BlackBerry во всем мире. Укрепленный фундамент микроядра QNX Neutrino обеспечивает целостность, устойчивость и безопасность. Достаточное для обеспечения работы автомобилей и ядерных установок и предназначеное для безаварийной работы, ядро ​​QNX защищено от вредоносных программ, несанкционированного доступа и утечки данных. Данные шифруются и на устройстве, по всей надежной сети BlackBerry и за корпоративным брандмауэром. BES10 предоставляет управляемость, BBM Protected обеспечивает безопасный обмен мгновенными сообщениями, а BlackBerry Guardian защищает от вредоносных программ.

Более чем 15 лет, BlackBerry проникнута безопасностью в каждом аспекте конструкции изделий. Новые атаки возникают все время, и компания вкладывает значительные средства в разработки новых технологий безопасности, улучшение качества продукции и предоставление клиентам инструментов и руководств для безопасности. BlackBerry работает в тесном сотрудничестве с клиентами, исследователями и партнерами, чтобы защитить и укрепить безопасность и конфиденциальность своих продуктов.

В BlackBerry очень рады видеть что промышленность признает важность мобильной безопасности и работает, чтобы улучшить свою продукцию. Но когда дело доходит до истинной безопасности от начала до конца, которой доверяют самые мощные мировые лидеры, выбор очень узок. BlackBerry является синонимом мобильной безопасности, и компания будет продолжать делать все от нее зависящее, чтобы защитить своих уважаемых клиентов и их данные.

Источник: BIZBLOG BlackBerry

Добавить комментарий