Миллиардер Девид Е. Шоу в два раза увеличил свой пакет акций BlackBerry

shaw

Большинство людей никогда не слышали о Девиде Е. Шоу. Однако, тем, кто имеет отношение к Уолл-стрит он очень хорошо известен. Шоу является основателем и главным исследователем компании D.E. Shaw & Co., L.P.

А что еще более важно, это доходы, которые он помог получить инвесторам. С момента создания его компании в 1988 году, Шоу неизменно отчитывается о двузначной доходности. Компания Шоу является одним из крупнейших в мире хедж-фондов с примерно $ 32 миллиардами управляемых активов.

Согласно заявок поданных в августе, Шоу активно инвестирует в BlackBerry, а так-же в компании занимающиеся интернетом вещей: подключением бытовых предметов от автомобилей и до холодильников к интернету.

Ранее, с запуском Project Ion, BlackBerry объявила, что она позиционирует QNX как лучшее на рынке решение для интернета вещей. Мы ранее уже рассказывали, насколько BlackBerry впереди конкурентов в этой области. Принимая во внимание эту информацию, Шоу почти в два раза увеличил размер своей доли в BlackBerry.

По состоянию на июнь, инвестор-миллиардер владел 4500000 акциями компании на сумму 45800000 долларов США. Действительно кажется, что Шоу верит в нового генерального директора  BlackBerry Джона Чена, который недавно подчеркнул, «в то время как в мире сейчас 5000000000 телефонов, то, что мы хотим подключить в будущем, может быть +500000000000 устройств, что представляют огромную возможность для организации с опытом и репутацией QNX».

Кроме этого нужно отметить, что акции BlackBerry в настоящий момент являются самыми недооцененными среди технологических компаний, и в этом году, уже показали рост, превышающий, в процентном отношении, рост акций всех других производителей телефонов.

Источник: The Motley Fool, N4BB

 

Добавить комментарий