BlackBerry объявляет о покупке Movirtu

ce6bc9_06e54f597a94a3f9ebffde0fcdd89d6e

 

Сегодня компания BlackBerry сделала еще один большой шаг к тому, что бы предложить своим клиентам ведущую мобильную технологию в отрасли — BlackBerry приобрела Movirtu, поставщика нескольких решений, удостоверяющих личность для операторов мобильной связи, что позволяет использовать несколько номеров на одном устройстве. Это позволяет разделять аккаунты и использовать раздельно личные и корпоративные профили.

Это приобретение дает BlackBerry уникальную возможность в обеспечения более эффективного управления и услугами для iOS, Android и устройств BlackBerry, используемых в средах BYOD и COPE (при использовании собственных устройств сотрудников для нужд предприятий).

Сегодня в блоге INSUDE BlackBerry появилось большое интервью с Джоном Симсом, президентом BlackBerry по Глобальным Корпоративным Сервисам и Карстеном Бринкшулте, генеральным директором Movirtu, в котором они рассказали, что означает это приобретение для двух компаний.

INSUDE BlackBerry: Карстен, первый вопрос к вам, поскольку многие из наших читателей не знакомы с Movirtu, можете ли вы рассказать нам немного о компании?

Карстен Бринкшулте: Сегодня очень важный день для нас, и мы очень рады присоединиться к команде BlackBerry. Movirtu предоставляет виртуальные решения, удостоверяющие личность для операторов мобильной связи, что позволяет использовать несколько номеров одновременно, на одном устройстве. Проще говоря, с помощью платформы Virtual SIM от компании Movirtu, мы можем позволить сотрудникам иметь два телефонных номера, для корпоративного и личного использования. Наша технология является уникальной и основана на ряде патентов, с многими приложениями, которые могут использоваться для создания гибких и мощных решений для заказчиков и конечных пользователей.

INSUDE BlackBerry: Джон, расскажите, почему BlackBerry приобрела Movirtu. Что это значит для вашей текущей корпоративной стратегии, и как будут интегрироваться ваши технологии?

Джон Симс: Наша стратегия заключается в расширении решений и услуг, позволяющие нашим клиентам в полной мере реализовать потенциал предпринимательской мобильности с помощью BlackBerry. По мере внедрения компаниями использования устройств сотрудников, остается ряд политических задач, и задач эффективности и удобства, стоящих перед предприятиями, операторами мобильной связи, и потребителями. Приобретая Movirtu, мы решаем задачи использования устройств сотрудников в выставлении счетов, увеличении эффективности и удобстве.

Теперь корпоративные заказчики смогут предоставлять своим сотрудникам одно устройство для корпоративного и личного использования, и использовать дискретные политики предприятия, которые должны применяться только к рабочей стороне устройства, допуская при этом полное удобство работы с личной частью устройства; разделяя счета за разговоры, передачу данных и обмен сообщениями; и обеспечивать легкую возможность переключения между профилями.

INSUDE BlackBerry: Какова совместная история BlackBerry и Movirtu — компании имели партнерские отношения в прошлом?

Джон Симс: Мы не сотрудничали в прошлом, но мы внимательно следим за этим сектором и признал Movirtu компанией, имеющую самое широкое решение, доступное на рынке.

Карстен Бринкшулте: Кроме того, мы согласились, что Movirtu и BlackBerry разделяют видение переопределение мобильного опыта, находя введение виртуальных идентичностей крайне важной проблемой, с которой сталкиваются предприятия, операторы мобильной связи и сотрудники использующие собственные устройства для работы.

INSUDE BlackBerry: в прошлом месяце в Калифорнии, Апелляционный суд постановил, что компании в настоящее время отвечают за возмещение работникам расходов связанных с бизнесом на телефонные переговоры. Этот тип решения может установить приоритет для программ использования собственных устройств сотрудников по всей стране. Поможет ли это подготовить компании, которым, возможно, придется иметь дело с этим решением?

Джон Симс: Использование сотрудниками собственных устройств создает ряд проблем для предприятий, работников и операторов мобильной связи. Решение калифорнийского суда может показаться защищающем прежде всего права работника, но важно помнить, что разделение расходов на использование мобильных устройств между работодателем и работником призвано обеспечить справедливое распределение стоимости для всех. Оно также защищает право собственности на личные и корпоративные номера как для бизнеса, так и работника, который покидает компанию.

INSUDE BlackBerry: Карстен, почему ты убежден, что BlackBerry это правильный выбор для Movirtu?

Карстен Бринкшулте: Я знаю, как и многие в отрасли, насколько глубок корпоративный опыт для BlackBerry. Я также знал, что мы создали уникальное решение, которое скоро станет пользоваться высоким спросом. Глобальная инфраструктура BlackBerry, является беспрецедентным решением и уже подключена непосредственно к сотням операторов мобильной связи по всему миру. Использовать эти существующие подключения будет лучшим способом предложить быстрое и надежное развертывание решения Movirtu Virtual SIM с минимальными усилиями для операторов.

Наше решение также дополняет Secure Space от BlackBerry, BlackBerry Balance и другие технологии разделения, которые дают сотрудникам свободу и неприкосновенность частной жизни, которую они хотят иметь для их личного пользования, обеспечивая при этом безопасность и управление, необходимое для использования в бизнесе. С Movirtu, сотрудники смогут переключаться между профилями для звонков, данных и сообщений.

Источник: INSUDE BlackBerry

 

 

Добавить комментарий