BlackBerry тестирует BBM на носимых устройствах

Apple-Watch-BBM
9 сентября на специально мероприятии для прессы Apple представила смарт-часы, получившие довольно простое название Watch, выпуск которых в продажу планируется в 2015 году. BlackBerry, кажется, пока не имеет никаких планов по выходу на рынок носимых устройств. Тем не менее, BlackBerry намерена довести свои услуги до таких продуктов, а именно — BBM.

BlackBerry по-видимому, уже проводит внутреннее тестирование BBM на носимых устройствах. «Мы занимаемся внутренними экспериментами с носимыми устройствами», сказал во время круглого стола с журналистами Джон Симс, президент BlackBerry по Глобальным Корпоративным Сервисам.

«Я хотел бы увидеть BBM на носимых устройствах», добавил он, отметив, что носимое устройство, скорее всего, будет работать в паре с телефоном. Симс подчеркнул, что BlackBerry не планирует объявлять или выпускать любой носимый продукт, но он сказал: «это определенно является областью исследований для нас».

Этот шаг, вполне соответствует планам, Генерального директора BlackBerry Джона Чена, согласно которым акцент усилий BlackBerry концентрируется на устройствах, BBM, корпоративных услугах и технологических решениях, включая дочернюю компанию BlackBerry QNX и бизнес связанный с Интернетом вещей.

Возможно, в следующем году мы увидим BBM на Apple Watch и многих других умных носимых устройствах?

Подробней о Apple Watch на сайте наших друзей из iGeeks!

Источник: fiercewireless.com

Добавить комментарий