Синдром клавиатуры BlackBerry: побочные эффекты — высокая продуктивность и 300 страничные романы

QWERTY BlackBerry

Ни один из способов набора текста не обеспечивает такой производительности, как физическая клавиатура. Уверенность что сможете напечатать каждое слово так быстро, как позволят ваши пальцы и с минимальными ошибками не имеет себе равных. И, было сказано неоднократно «BlackBerry славится тем, что предоставляет лучший опыт использования клавиатуры в отрасли, что позволяет клиентам BlackBerry писать и отвечать на сообщения с удивительной точностью».

Вчера мы уже рассказывали о южно-африканском писателе, создателе фэнтези-сайги The Shadow Axe, который работал над своим произведением с помощью смартфона BlackBerry, а сегодня продолжим рассказ о создании полнометражных литературных произведений в на ходу. Эти писатели полагались на устройствах BlackBerry, чтобы превратить мысли в тексты, имея новую идею опробовать производительность при мобильной работе и создавать полнометражные книги в ожидании встреч, стоя в очереди, а также в любых других свободных минутах.

Создание биографии великого мастера на смартфоне BlackBerry

Джорди Грейг редактор воскресного выпуска The Mail. Его последняя книга, Breakfast with Lucian, была написана с использованием устройства BlackBerry.

breakfastwithlucian

Меня иногда спрашивают о том, как и почему я написал свою книгу о Люсьене Фрейде на смартфоне BlackBerry, в прошлом месяце я выступил с докладом перед небольшой группой молодых журналистов, блоггеров и ведущих о том, как я пришел к тому, что бы набрать 80000 слов на небольшом устройстве. Я обратился с эклектичной группе журналистов, с которыми я встретился в Sketch в лондонском районе Мэйфэр, чтобы обсудить меняющийся медийный ландшафт и задачи, с которыми молодые СМИ сталкиваются сегодня. Они были заинтригованы, если не сказать несколько поражены тем, что я выбрал BlackBerry, чтобы написать книгу на устройстве.

В течение двух лет, я работал над моей книгой, «Завтрак с Люсьеном», исключительно с помощью моего смартфона BlackBerry. Это позволило мне быть гибким в моем писательском графике, в то время, как мой мир сократился до нескольких сантиметров экрана. Я пытался втиснуть всю жизнь и всю харизму и влияние Люсьена (который, по крайней мере имел 15 детей и стал одним из величайших художников 20-го века), в этом крошечном пространстве. Это была, возможно, первая биография когда либо написанная на этом небольшом, черном, компактном станке для письма, который работал для меня в постели, на море, в поездах, самолетах и автомобилях.

Моя трудность в попытке работать на обычном компьютере, была в безумных часах работы. Редактирование London Evening Standard означало, что я должен был вставать каждое утро в 4:30. Да, в середине ночи. Было темно, даже отдаленно не так как утром. Первое издание лондонской вечерней газеты выходило в 9 утра, отсюда необходимость раннего подъема. Поскольку у меня не было никакого желания ложиться спать рано вечером мне пришлось учиться спать урывками. Я приучил себя спать стоя в метро, в на заднем сиденье такси и даже на званых обедах. Я мог погрузиться в полу-коматозное состояние, надеюсь незаметно для окружающих, менее чем за минуту и просыпаться отдохнувшим. Я стал в этом экспертом. И когда я не спал, я печатал на моем устройстве. Поэтому моя привычка — BlackBerry.

Конечно, это не было устойчивой рутиной, я часто просыпаюсь в 2:30, чтобы поработать часок, а затем вернуться в сон в еще на час. Так или иначе я обманывал мое тело, или, может быть, я просто обманывал себя, считая, что я был отдохнувшим. Оглядываясь назад, я вспоминаю, что мой BlackBerry фактически был припаян к моей руке. Написанное я отправлял себе на почту, чтобы развеять мою паранойю, что я потеряю написанное. После этого еще раз правил все на большом экране. Как говорил Флобер, переписывал.

Уставали ли мои пальцы? Испытывал ли я постоянное напряжение? Чудом, нет. Я мог писать быстро и чувствовал устройство подключенным к мозгу, так, как, когда я держал ручку. Так я создал биографию человека, который даже никогда не владел мобильным телефоном, и который редко включал телевизор.

Джорди Грейг редактор воскресного выпуска The Mail. Ранее он занимал должность редактора The London Evening Standard и редактора Tatler. Он живет в Лондоне и состоит в браке, в котором имеет троих детей. Он также написал Kingmaker, историю дружбы своего деда с королем Георгом VI.

 

Писать борясь с преступностью

shuler-pic

Прежде, чем он купил ноутбук, Дуглас Шулер написал три книги на BlackBerry Curve. Отдав двадцать восемь лет работе в правоохранительных органах в Колумбии, Южная Каролина, Шулер использовал легкость и портативность BlackBerry Curve, чтобы работать над своим первым романом, The Onyx King, каждый раз, когда он мог найти свободное время в течение одного года. The Onyx King 160 страничное историческое произведение, было опубликовано в начале 2013 года.

Шулер также написал детскую книгу на своем BlackBerry Curve.

shuler-pic-book

Физические клавиатуры, как те, что установлены на BlackBerry Passport и предстоящем BlackBerry Classic, были разработаны, чтобы улучшить набор текстов для писем, документов и даже полнометражных романов. Так что, если идея для следующей Нобелевской премии по литературе придет к вам на ходу, то BlackBerry может помочь вам своевременно все записать.

Источник: BizBlog BlackBerry

Добавить комментарий