Что люди на улицах думают о BlackBerry Passport?

blackberry-passport-mos-1

Сегодня, эта статья, написанная Меттом Янгом, появилась в официальном блоге BlackBerry, в качестве предисловия к ней скажу, все описанное было мной испытано на собственном опыте, и изложено в небольшом лирическом отступлении — Обзор BlackBerry Passport: Немного личных впечатлений, пока я разбирался с возможностями нового BlackBerry Passport, и я искренне рад тому, что я не оказался одинок в своих ощущениях.

По мере того, как люди во всем мире получают в свои руки BlackBerry Passport, они обнаруживают, что это их билет к повышению производительности, и люди принимают это к сведению. Это слишком хорошо, чтобы не говорить об этом, и как сообщает техно-аналитик Боб Иган из Sepharim Group, желание похвастаться и поделиться возможностями нового смартфона BlackBerry, очень высоко.

Несколько дней назад, Иган написал статью для журнала Forbes о реакции людей на улицах на BlackBerry Passport. «Новый BlackBerry Passport очень привлекательный», пишет он. «Женщины называют его «сексуальным». Мужчины говорят, что он «крутой». И как только они его видят, владельцы iPhone виновато признают, что у них «есть только iPhone».

BlackBerry Passport элегантный, современный повод для беседы, Иган провел то, что он описывает как «неформальный эксперимент», в котором он говорил с примерно 50 случайными людьми, что бы услышать их мнение.

Давайте посмотрим на график, который он нарисовал для Forbes, задокументировав их реакции:

mos2

По отзывам, которые он получил, более 90% мужчин нашли, что BlackBerry Passport «крутой», и более чем 80% женщин, описали BlackBerry Passport как «сексуальный», и около 100% мужчин и женщины предположили что 4,5 дюймовый дисплей, разрешением 1440 х 1440, позволит легко читать документы, веб-страницы, и многое другое.

Это идет вразрез с мнением некоторых рецензентов, которые писали, что BlackBerry Passport выглядит странно, но людям нравится, как выглядит BlackBerry Passport.

Иган пишет:

«Стоял ли я в очереди в аэропорту, или занимался своими делами во время полета, люди рядом со мной спрашивали о BlackBerry Passport. Во время недавней поездки из Бостона в Атланту, Александр, стюард Delta, фактически отодвинул пассажира, сидящего рядом со мной и спросил: «Эй, это что новый BlackBerry? Как вам это нравится?». Я протянул ему устройство и предложил попробовать его некоторое время. Потом была Сандра, известный графический иллюстратор и личный друг, которая сразу же спросила «Что это такое?» и сразу, «Это устройство чертовски сексуально! Неужели BlackBerry? Можете помочь мне купить его?»

Подобные истории появляются во всем Интернете, в том числе на сайте BlackBerry-энтузиастов CrackBerry.com, где амстердамский пользователь H4zN рассказал о истории произошедшей с ним, пока он готовил обзор BlackBerry Passport:

«Пока я пишу эти строки, 3 мужчин рядом говорят о своих мобильных телефонах… Они говорят о приложениях, времени автономной работы, электронной почте и т.д. Один из них оборачивается и видит мой BlackBerry Passport лежащий на столе и говорит: «Интересно, что это за телефон?»

«Я взял мой паспорт и показал его им. И один из них воскликнул: «Вау, что это такое?!», и я сказал им, что это BlackBerry. Он сразу спросил меня, что это за модель и я сказал, что это Passport, после чего спросил его, если у него с собой паспорт. Он вытащил его из кармана, и я приложил его к телефону, и он просто сошел с ума… Я показал им статус устройства… И Android ребята сдулись, так как они изначально говорили о жизни батареи… В итоге они спросили меня, сколько он стоит и были удивлены, что он дешевле, чем iPhone и флагманы Android».

mos3

И таких случаев все больше и больше,  люди начинают использовать и показывать свои Passport, и мы хотим услышать ваши. Расскажите их нам в комментариях ниже.

И заключительная история Иган звучит так:

«На основании моего собственного исследования, люди хотят Passport, потому что от отличается от нормы привитой нам Apple, мы смотрим на него, так как на первый iPhone введен семь лет назад. На нем написано «круто» и «я важен». Если BlackBerry сможет добиться успеха, то возможно, BlackBerry Passport имеет реальный шанс стать новым символом статуса для пользователей, которые отчаянно ищут нечто новое».

 

Добавить комментарий