BlackBerry: четыре ключа к вашей безопасности

153778573

Конфиденциальность в интернете сегодня является одной из самых горячих тем. С тех пор как небезызвестный Эдвард Сноуден, организовал утечку секретной информации, начались безостановочные дебаты в прессе и социальных сетях о важности неприкосновенности частной жизни потребителей и роли технологий в защите нашей личной информации.

Более 15 лет, BlackBerry является синонимом мобильной конфиденциальности и безопасности. Мы уже рассказывали, что делает BlackBerry такой безопасной, так что теперь давайте посмотрим на то, что BlackBerry делает, чтобы защитить нас как личностей.

Личное по умолчанию

Давайте будем честными: большинство из нас не хотели бы иметь необходимость думать о безопасности и конфиденциальности. Мы используем технологии для работы и развлечения, и вспоминаем о онлайн-безопасности время от времени.

BlackBerry поддерживает защиту приватности частной жизни по умолчанию. Сообщения BES, BBM, и BlackBerry Blend шифруются по умолчанию. Подключения к почтовым серверам, которые поддерживают шифрование (например, Gmail, Yahoo, Outlook.com) шифруются по умолчанию. Подключения к веб-сайтам, которые поддерживают шифрование (например, Facebook, Twitter, LinkedIn), шифруются по умолчанию. И, конечно, подключения к инфраструктуре BlackBerry шифруются по умолчанию.

Вы, возможно, видели новости о конкурентах, предлагающие шифрование на своих устройствам. Но на самом деле, BlackBerry поддерживает проверенный стандарт FIPS 140-2, для шифрования во всех устройствах в течении последних 10 лет — дольше, чем многие конкуренты продают свои смартфоны.

Пароли для человека

147918179

Чтобы защитить вашу частную жизнь, мы всегда рекомендовали вам создавать и запоминать сильные уникальные пароли, используя случайные буквы, цифры и символы для каждого отдельного продукта и сервиса, который вы используете, и, конечно, регулярно их менять. Цель состоит в том, чтобы предотвратить взлом с помощью лобовой атаки, во время которой специализированное программное обеспечение быстро перебирает простые пароли, пока не найдет правильный.

Но BlackBerry делает простые пароли безопасней, ограничивая количество попыток ввода пароля, так что после 10 неправильных попыток, устройство автоматически удаляет всю вашу информацию. Это делает короткие, простые пароли намного более безопасными на BlackBerry. Если для подбора простого пароля из 4-х символов требуется в среднем 228 000 попыток, шансы что получится сделать за 10 попыток составляет около 0,002%.

BlackBerry ID также ограничивает попыток ввода пароля, что защищает как BBM, так и платежную информацию в BlackBerry World. А кроме этого BlackBerry 10 поставляется с BlackBerry Protect, так что если вы потеряете ваше устройство, вы можете сразу найти его, установить пароль, изменить пароль, или удаленно стереть всю информацию.

Управляйте разрешениями

Сбор онлайн данных это палка о двух концах. Это может быть отличным способом понять поведение пользователя и повысить качество услуг, но также может привести к проблемам с конфиденциальностью, если у вас нет контроля за эти процессом.

BlackBerry позволяет разрешить сбор данных и отказаться от него в любое время. При первом включении вашего BlackBerry 10 вам будет предложено включить или отказаться от включения сервиса определения местоположения. BlackBerry надежно собирает анонимные данные, чтобы улучшить навигацию в BlackBerry Maps и узнать, какие BBM Emojis являются самыми популярными, и именно поэтому большинство людей выбирают включение этого сервиса. Но если вы передумаете, вы можете отключить его в любое время в меню Настройки -> Безопасность и конфиденциальность -> Диагностика.

Защита приложений

Мобильные приложения являются лучшим способом повышения производительности, лучшей формой мобильных развлечений, и, возможно, самой большой угрозой приватности вашей личной жизни. Новый BlackBerry Passport поставляется с предустановленными BlackBerry World и Amazon Appstore, предоставляя доступ к сотням тысяч приложений и игр как для BlackBerry, так и Android.

BlackBerry автоматически защищает вас от вредоносных приложений. Благодаря сотрудничеству с компанией Trend Micro, все приложения в BlackBerry World сканируются автоматически, и начиная с BlackBerry Passport, BlackBerry будет сканировать приложения для Android, если вы попытаетесь установить их. При установке приложения, оно будет работать в собственной «песочнице» отдельно от Ваших личных данных, и единственным способом получить доступ к таким данным, как ваше местоположение, камера, или BBM является получение вашего разрешения. А для приложений BlackBerry, вы можете выбрать, настройку индивидуальных прав доступа.

Разработан для защиты вашей приватности

Мы живем в эпоху, когда наша личная информация является более ценной, чем когда-либо. Некоторые производители хотят молча собирать и продавать наши данные, в то время как другие хотят заработать нашем беспокойстве о продаже конфиденциальных данных. Для BlackBerry, неприкосновенности частной жизни потребителей не является новой и интересной особенностью; это есть, и всегда было, неотъемлемой частью идеологии и техники BlackBerry.

Источник: BIZBLOG BlackBerry

Добавить комментарий