BBM лидирует на чертвертом по величине рынке мессенджеров в мире

social-messaging-nielsen-indonesia-bbm-2

В какой стране с населением в 240 миллионов, почти все из них мобильные энтузиасты, BBM лидирует по популярности? Подсказка: эта страна находится в Юго-Восточной Азии, и состоит из более чем 18000 островов. Ответ: Индонезия. 79% мобильных пользователей Индонезии используют BBM, оставляя WhatsApp и Line, на 2 и 3 позиции соответственно, согласно исследованию Nielsen опубликованному в Джакарта Пост и Reuters.

Почему BBM так популярен?

Может быть, причина в универсальности платформы, с забавными и полезными нововведениями, начиная от голосовых и видеовызовов до каналов и стикеров. Плюс, он кросс-платформенный, так что каждый может использовать его для общения с кем угодно.

Одним из последних событий в области мобильной коммерции через социальные каналы, является BBM Money (доступный исключительно для Индонезии), который быстро набирает обороты.

Как описано в BlackBerry World:

BBM Money, работающий на базе сервисов Permata банка, позволяет пользователям BlackBerry использовать любой индонезийский банковский счет, чтобы открыть новый мобильный счет, с помощью которого, после загрузки в любом банкомате, можно отправить деньги своим BBM Контактам, использовать деньги для оплаты счетов и обналичить в банкоматах  Permata Bank или отправить на любой банковский счет.

Глядя на все эти особенности в одном приложении для обмена сообщениями, становится понятна популярность BBM среди индонезийцев. BBM — это просто лучшая платформа для всего, что они хотят сделать.

Работа BBM не ограничивается Индонезией, опробуйте его сегодня на BlackBerry, iOS или Android, и убедитесь сами, что он самый лучший!

Добавить комментарий