Как разрабатывать приложения для BlackBerry Classic

f1f3ef8eaa15c24a4c7fe3c6e02167527c485a34

BlackBerry Classic уже почти здесь! Чтобы помочь разработчикам подготовиться, BlackBerry провела этот веб-семинар, сосредоточившись на нескольких конкретных моментах для обучения и корректировок, которые должны быть сделаны, чтобы обеспечить плавный переход приложений на BlackBerry Classic. (В общей сложности 550 разработчиков зарегистрировались на мероприятии, и 263 присутствовали.)

Рассел Андраде, старший менеджер по продукции NDK, начал с объяснения, что BlackBerry Classic это гибридное устройство, объединяющее некоторые из ключевых особенностей, которые пользователи любят в BlackBerry Q10 с некоторыми из великих аспектов все еще популярной серии BlackBerry Bold.

BlackBerry Classic возвращает трекпад и навигационные клавиши (вызов, меню, назад, завершить), и объединяет их с четким квадратным сенсорным дисплеем, разрешением 720 х 720 пикселей. Если ваше приложение выглядит хорошо на Q10, оно должно хорошо выглядеть на Classic.

1

Некоторые новые API-интерфейсы и инструменты доступны для разработчиков, которые в основном интересуются вопросами, связанными с «классическими» кнопками, которых все так ждут.

2

Симулятор отлично подходит для тестирования приложений перед публикацией, тем более, что BlackBerry Classic еще не выпущен.

3

Настоятельно рекомендуется не использовать клавишу вызова, клавишу меню, кнопки назад, и завершить (клавиши навигации). Причина в том, что даже при том, что вы можете изменить назначение этих клавиш, большая часть пользователей будет ожидать что эти клавиши предназначены для использования по умолчанию, например для выхода из приложения.

4

Необходимо назначить действие по умолчанию для трекпада. Пользователи будут ожидать, что смогут использовать его, поэтому стоит присвоить ему интуитивные функции.

6 5

Для получения более подробной информации о разработке приложений для смартфона BlackBerry Classic рекомендуем посетить devblog.blackberry.com.

 

Добавить комментарий