BlackBerry представляет BlackBerry Enterprise Server 12

slide_0024

Одной из главных новостей на прошедшем сегодня BlackBerry Enterprise Summit стал мировой релиз BES12. Множество партнеров уже продемонстрировали внедрение новой платформы, в том числе Bombardier, American Crane, Home Hardware и Rocco Forte. Операторы сотовой связи во всем мире уже включили поддержку BES12, в том числе Ingram Micro, Orange France SA, Verizon Wireless, Vodafone, DMI и другие.

Чтобы подчеркнуть важность обеспечения безопасности на предприятии, BlackBerry привела данные опроса, который показывает, что только 35% респондентов уверены, что их мобильные данные защищены от угроз. Стоит также отметить, что BlackBerry заключила соглашение с Samsung, чтобы предоставить безопасность BES12 для Android устройств.

BlackBerry обеспечивает широчайшую в отрасли поддержку корпоративной мобильности с кросс-платформенным решением BES12

Экосистема BlackBerry расширяется с новыми партнерскими соглашениями.
Новое продвинутое EMM решение поддерживает все сценарии использования устройств при облачном или стационарном развертывании.

Waterloo, ON — BlackBerry Limited (NASDAQ: BBRY; TSX: BB), мировой лидер в области мобильных коммуникаций, объявила сегодня о доступности BES12™: кросс-платформенного EMM решения, BlackBerry®, которое надежно управляет устройствами всех популярных мобильных платформ.

BES12 является основой для широкого портфеля решений BlackBerry для безопасности, производительности, связи и совместной работы, которые помогут организациям безопасно соединять сотрудников друг с другом и с корпоративной информацией и серверами, необходимыми им для выполнения своей работы.

BlackBerry также объявила о новом партнерстве с Samsung, в котором BES12 будет управлять широким спектром  смартфонов и планшетов Samsung KNOX. Компании будут совместно работать в регулируемых отраслях и с государственными заказчиками.

BES12 упрощает задачу мобилизации организации, обеспечивая единый командно-контрольный центр для управления использованием устройств, приложений, деятельностью сотрудников и критически важными данными. Широта возможностей, предлагаемых BES12 объясняет, почему такие организации, как American Crane и Home Hardware выбрали  его в качестве своего кросс-платформенного EMM решения.

«American Crane доверяет репутации BlackBerry в мобильной безопасности и имея возможность испытывать пилотную версию BES12 в нашей виртуальной среде в течение некоторого времени, мы особенно впечатлены тем, как просто его использовать, и как легко было на него мигрировать», сказал Денни Боно, IT-менеджер, штаб-квартиры корпорации American Crane Equipment Corporation. «Наши сотрудники ценят гибкость имея возможность использовать устройство, которое наиболее комфортно для них. Интерфейс стал более интуитивным и простым в поддержке, с точки зрения IT».

Bombardier также продемонстрировал свою поддержку BES12. «Мы верим в давнюю репутацию BlackBerry в мобильной безопасности и понимаем, почему самые выдающиеся в мире организаций и правительства зависят от их платформы мобильности», сказал Жан-Пьер Бурбонэ, вице-президент и директор по технологиям компании Bombardier. «Мобильные устройства продолжают менять бизнес и расширять права и возможности работников сотрудничать, предоставляя инновациям совершенно новые пути, мы уверены, что BES12 поможет упростить процесс управления мобильностью. А возможность расширить безопасность BlackBerry на разные устройства и операционные системы, в том числе Windows Phone, iOS и Android, представляет особый интерес для нас, поскольку мы управляем сложной средой BYOD».

Наиболее полное EMM решение

По данным глобального исследования, опубликованного сегодня, высоко регулируемым организациям не хватает уверенности, что их данные полностью защищены. Например, 76 процентов респондентов полагают, что риск юридической ответственности и дорогостоящих судебных процессов будет увеличиваться, если организации не предпримут согласованных усилий, чтобы принять всеобъемлющую стратегию управления корпоративной мобильностью. Это уже не вопрос, который беспокоит только IT-директора организации; в настоящее время он входит в повестку дня комитетов по управлению рисками и советов директоров.

Это объяснят почему BES12 обеспечивает расширенные возможности EMM, которые могут управлять каждой моделью мобильного устройства, при различных политиках организации (BYOD, COPE или COBO), используя доверенную глобальную инфраструктуру BlackBerry. Не случайно, BlackBerry была названа лидером и добилась наивысшего балла за EMM стратегию в Forrester Wave: Enterprise Mobile Management, Q3 2014 (2).

Платформа BES12 поддерживает iOS, Android™, Windows Phone®, BlackBerry® 10 и BlackBerry® OS. Гибкость и масштабируемость новой архитектуры BES12 позволит клиентам легко и безопасно работать как на стационарных, так и различных облачных моделях, в том числе частных, общественных и гибридных. Ключевые особенности BES12 включают в себя:

Комплексное кросс-платформенное EMM решение:

Обеспечивает полное управление и безопасность для устройств, приложений и данных компании на всех платформах, всех типах собственности устройства и модели развертывания.

Безопасность от начала и до конца: Использует передовые технологии шифрования, контейнеризации, защиты приложений и безопасной инфраструктуры глобальной сети BlackBerry.

Обеспечивает безопасность на уровне платформы, что позволяет сохранить данные организации для безопасной работы во время передачи и на устройстве.

Масштабируемая архитектура: масштабируемый до 25 000 устройств на сервере и 150000 устройств на домене, BES12 предназначен для снижения стоимости развертывания и сложности работы и обеспечивает максимальное время бесперебойной работы с поддержкой высокой доступности.

Упрощенный опыт пользователя: Позволяет администраторам целостно управлять всеми пользователями, устройствами, политиками и профилями изначально, с помощью простой в использовании единой консоли. Новая модель управления позволяет более гибко управлять устройствами, приложениями и данными. Комплексная отчетность и информационные панели упрощают управление сложными флотами устройств.

Низкая совокупная стоимость владения: В 2014 году Strategy Analytics обнаружила, что в мультиплатформенное решение управления корпоративной мобильностью, BES10 предлагает высокий уровень безопасности с наименьшей за 5 лет стоимостью владения. BlackBerry подчеркивает, что с BES12, экономия совокупной стоимость владения пошла еще дальше.

Разработан для Интернета вещей: BES12 является первой BES платформой, которая будет выходить за пределы смартфонов и планшетов для поддержки управления другими приборами, в том числе медицинским  диагностическим оборудованием, промышленным оборудованием и автомобилями.

Глобальная поддержка: Все подписки на BES12 включают услуги по технической поддержке BlackBerry, чтобы помочь справиться со сложностью и высоким требованиям мобильности и разработки стратегий EMM.

«Orange рад видеть возвращение BlackBerry с новой стратегией, ориентированной на рынок B2B с BES12. Такое EMM решение использует сильные стороны нашей сети, и полностью отвечает задачам наших корпоративных клиентов, поскольку оно позволяет осуществить их цифровое преобразование», сказал Валери Цассак, вице-президент Mobile Enterprise, Orange.

Расширенные EMM Услуги

BES12 является «центральной нервной системой» мощной среды, которая объединяет мобильные устройства, приложения, облачные сервисы и услуги операторов мобильной связи. Компании могут расширить свои возможности EMM с интегрированными средствами связи и совместной работы, такими BBM™ Protected и новые решения идентификации и доступа. Эти и другие услуги, которые дополняют среду EMM включают в себя:

Enterprise Identity by BlackBerry®: упрощает безопасный доступ к услугам на базе облачных сервисов с одной точки, надзора и аудита для всех облачных приложений.

VPN Authentication by BlackBerry®: Предоставляет возможность избавиться от необходимости использования паролей сотрудников, PIN-кодов и аппаратных токенов, повышая производительность работы мобильных сотрудников и сокращая затраты.

BBM™ Meetings: Первое мобильное приложение для совместной работы, которое обеспечивает новый способ общения и быть более продуктивными на устройствах BlackBerry и Android, а также поддерживать соединения с пользователями компьютеров Windows® или Mac.

BlackBerry® Blend for Enterprise: Делает возможным для сотрудников удобно и безопасно обращаться к личным и корпоративным данным со своего смартфона BlackBerry на любом устройстве. BlackBerry Blend совершает революцию IT-администрировании за счет перехода от управления устройствами к управлению движением информацией.

WorkLife by BlackBerry®: позволит предприятиям легко добавить отдельный корпоративный телефонный номер, на персональные устройства, являющиеся собственностью их работников или добавить отдельный персональный номер телефона на корпоративное устройство, предоставленное компанией. Стоимость голосовой связи, SMS и данных использованных для работы будет снята с компании, а остальная стоимость взимается непосредственно в работника, без необходимости расходов на обработку отчетов или выплаты компенсации. Решение будет охватывать голосовую связь, SMS и передачу данных и будет работать, как в домашней сети, так и в роуминге.

«Советы директоров просят управленческие команды пересмотреть свои стратегии мобильности предприятий, выражая большую озабоченность по поводу корпоративных нарушений безопасности, которые становятся все более распространенными, и приводят к значительным экономическим и репутационным потерям для компании»б сказал Джон Симс, президент Global Enterprise Services, BlackBerry. «Безопасность BlackBerry является лучшей в отрасли и BES12 построен на проверенной безопасности BlackBerry и сложной системе шифрования, которые наши клиенты знают и которым доверяют. BlackBerry является пионером в технологиях, позволяющих безопасно управлять смартфонами на предприятии. Теперь, с этими новыми услугами, мы сосредотачиваемся на том, что бы наше предложение EMM могло позволить клиентам решать реальные проблемы безопасности и производительности, связанные с использованием мобильных технологий на их предприятиях».

Наличие и цены

Миграционная программа EZ Pass была запущена 31 марта 2014 года, и с тех пор всему миру зарегистрировано пять миллионов клиентских лицензий BES . Более 30 процентов из этих лицензий составляют переходы с платформ конкурентов. Миграционная программа BlackBerry EZ Pass предназначена для того, чтобы помочь клиентам в полной мере воспользоваться BES12 с плавной миграцией с BES5 или BES10 и включает в себя доступ к услугам технической поддержки BlackBerry. Предприятия смогут перейти на BES12 бесплатно используя это предложение. Для того чтобы воспользоваться программой миграции BlackBerry EZ Pass, посетите: www.blackberry.com/ezpass.

BlackBerry предлагает новую структуру ценообразования подписки на BES с запуском BES12. Годовая подписка на BES12 включает мирового класса глобальную поддержку BlackBerry, с  помощью команды службы технической поддержки BlackBerry. Для получения более подробной информации о решениях управления мобильностью предприятия от BlackBerry, BES12 и ценообразовании, посетите www.blackberry.com/bes12.

Добавить комментарий