Торстен Хейнс новый генеральный директор Powermat

ipgqd0oNW7.E

Мы довольно давно не слышали о бывшем главе BlackBerry Торстене Хейнсе, но по последним данным — он новый генеральный директор и председатель компании Powermat, производящей беспроводные зарядные устройства. Хейнс руководил компанией BlackBerry менее двух лет, до конца 2013 года, когда его заменил Джон Чен. В Powermat Хейнс заменит основателя компании Рана Полиакайна.

Индуктивная система зарядки Powermat выступает в качестве конкурента стандарта беспроводной зарядки Wireless Power Consortium — Qi. Со своей стороны, Powermat получил относительный успех в установке их зарядных устройств в различных местах, от Starbucks до Cadillac, и у компании есть надежные партнерские отношения с несколькими американскими операторами сотовой связи.

Тем не менее, Powermat не удалось заинтересовать ни одного крупного производителя смартфонов, поэтому потенциальные пользователи Powermat должны покупать сменные крышки, чехлы или MicroUSB устройства для зарядки. Единственным успехом Powermat был, смартфон LG G3, который в версии для AT & T получил Powermat зарядку вместо Qi.


Как сообщает Bloomberg: «Миссией нового генерального директора будет продолжать партнерские отношения с потребительскими компаниями, аэропортами и другими клиентами для внедрения технологии Powermat, имея целью сделать ее максимально широко распространенной, как Wi-Fi. Он также будет должен найти способы заработать на данных, которые компания собирает о пользователях».

Основатель Powermat считает, что контакты Хейнса с мобильными операторами по всему миру могут помочь продвижению технологии, но если учесть что Хейнс не смог использовать эти контакты для маркетинга BlackBerry 10, мы не были бы так уверены в этом.

Источник: Bloomberg

Добавить комментарий