Видео: клавиши быстрого доступа в BlackBerry Classic

BlackBerry-Classic-SC

Мы уже видели первое видео, демонстрирующее работу клавиатуры смартфона BlackBerry Classic. А сегодня компания BlackBerry опубликовала новый видео-ролик.

Клавиатура BlackBerry Classic, как вы, наверное, заметили, очень похожа на культовую QWERTY клавиатуру BlackBerry, которая устанавливалась на все еще популярный смартфон BlackBerry Bold 9900.

Хорошая новость в том, что, в дополнение к легкой, знакомой навигации, которая стала возможной благодаря классическим навигационным клавишам и трекпаду, QWERTY клавиатура BlackBerry Classic по умолчанию поддерживает клавиши быстрого доступа. Воспользуйтесь этим, или настройте их в соответствии с вашими потребностями. Как на вашем любимом BlackBerry Bold, вы сможете использовать клавиши быстрого доступа для навигации, присвоить клавишу для быстрого набора контакта, или использовать их для запуска наиболее часто используемых приложений.

На видео ниже показано, как использовать сочетания клавиш на BlackBerry Classic.

Топ 10 клавиш быстрого доступа в BlackBerry Classic:

Это ярлыки по умолчанию, будут, особенно полезны. Нажмите и удерживайте клавишу, чтобы активировать существующий ярлык или назначить новый.

  1. Открыть браузер – B
  2. Создать сообщение, в пределах BlackBerry Hub – C
  3. Открыть приложение «Погода» – W
  4. Открыть калькулятор – U
  5. Запустить BBM – N
  6. Заблокировать BlackBerry Classic – K
  7. Включить беззвучный режим – Q
  8. Настройки – O
  9. Открыть адресную книгу – A
  10. Запустить помощь – H

Вот еще некоторые клавиши быстрого доступа, которые, безусловно, помнят старые пользователи смартфонов BlackBerry.

В Hub, браузере и ряде других списков, вы можете нажать B что бы перейти к концу страницы и T, чтобы перейти в начало.
В текстовом поле в электронной почте, BBM Message или SMS, напечатайте «mypin» и нажмите пробел, чтобы вывести свой ПИН-код.
Кроме того, вы можете набрать «MyNumber» что бы вставить свой номер телефона, «LT» для текущего времени и «LD» для текущей даты.

С выходом операционной системы BlackBerry 10.3.1 эти возможности станут так-же доступны и для пользователей других QWERTY устройств на базе операционной системы BlackBerry 10, а самые нетерпеливые могут опробовать последнюю утечку BlackBerry 10.3.1.

Добавить комментарий