Пять предпраздничных советов по использованию смартфонов BlackBerry

BlackBerry_Passport__Holiday

Новогодние каникулы стремительно приближаются, и хотя до нового года у нас запланировано еще множество дел, я хотел бы поделиться некоторыми советами, которые помогут вам оставаться организованными и получить максимальную отдачу от вашего устройства в это насыщенное событиями время года!

Планируете вы встречи с семьей или друзьями, ищете рецепты для праздничной выпечки, или снимаете семейные фотографии, надеемся, что эти советы смогут помочь вам в праздники!

Группы BBM

Группы BBM являются отличным способом, чтобы оставаться организованным в праздничные дни. Вы сможете добавлять события в календарь группы, обсудить пункты меню с помощью группового чата и обмениваться фотографиями со всеми в группе. Без групп BBM я бы потерял кучу времени — если вы еще не пробовали эту полезную функцию, обязательно это сделайте!

Создать группу BBM очень легко. Просто откройте BBM, выберите Группы в меню приложения и нажмите кнопку «Создать группу» в правом верхнем углу экрана. После выбора имени группы, изображения и описания, вы можете пригласить ваших родственников и друзей и начать планировать новогодние мероприятия!

Чтобы узнать больше о группах BBM посмотрите это видео!

 

BlackBerry Remember

Еще одно приложение, которое поможет организовать и сохранить полезную информацию в одном месте на вашем устройстве, это BlackBerry Remember!

С помощью этого приложения вы можете создавать задачи и заметки и организовать их так, как вам нравится. Одна из моих любимых функций в BlackBerry Remember, это возможность поделиться контентом на моем устройстве BlackBerry через BlackBerry Remember. Это действительно удобно, когда я на сайте интернет-магазина вижу подходящий подарок, или нахожу в интернете рецепт, которым я собираюсь удивить свою семью во время праздников.

Вы также можете сохранить фотографии в BlackBerry Remember, что очень удобно, если во время хождения по магазинам вы заметили то, что вам понравилось, но то, что вы не смогли сразу купить. Чтобы сделать это, просто нажмите на фотографии опцию поделиться и выберите Remember. Добавьте к вашей фотографии звуковой комментарий или заметку.

BlackBerry Remember также обеспечивает интеграцию с вашими учетными записями электронной почты, и, если вы добавили аккаунт Evernote на ваше устройство, вы можете получить доступ к записным книжкам Evernote из Remember и синхронизировать Remember с папками Evernote.

Чтобы узнать больше о BlackBerry Remember изучите справочный раздел на вашем устройстве

Снимайте фотографии в режиме Time Shift и редактируйте их позже

Если вы не пробовали снимать в режиме Time Shift, он вам обязательно понравится! Эта функция позволяет менять фото после того, как оно будет сделано, так что если на вашей семейной фотографии кто-то моргнул, вы сможете настроить лицо каждого человека отдельно, выбрав самый подходящий момент для каждого члена семьи!

Для тех, кто уже использует устройство BlackBerry 10 с BlackBerry 10 OS версии 10.3.1, была добавлена новая функция, которая позволяет редактировать временной сдвиг позже, что очень удобно, когда вы снимаете много семейных фотографий!

Чтобы использовать режим Time Shift откройте камеру, нажмите ftf_3dot, затем ftf_timeshift. После того, как снимок будет сделан, вы сможете настроить выражения лиц, тапнув по лицу и перемещая ползунок в нижней части экрана, а затем, нажать ftf_check.

Как уже упоминалось ранее, если вы используете BlackBerry 10 OS версии 10.3.1, сделав снимок в режиме Time Shift вы заметите, иконкуftf_editlater в верхнем углу, тапнув по которой вы сможете сохранить изображение, что бы отредактировать его позже. Чтобы отредактировать сделанную ранее фотографию, откройте приложение изображение и нажмите «Редактировать Time Shift», и выберите подходящий момент ползунком в нижней части экрана.

Имейте ввиду, фотографии снятые в режиме Time Shift могут занимать в 10 раз больше места в памяти телефона, чем обычные!

Чтобы узнать больше о Time Shift откройте справочное приложение на вашем устройстве и ищите Time Shift.

BlackBerry Assistant, идеальный компаньон для отдыха!

Появившийся в BlackBerry 10 OS версии 10.3, BlackBerry Assistant может помочь вам выполнить различные личные и рабочие задачи с помощью голоса, если, конечно вы знаете английский язык. Это действительно удобно для тех, кто проводит много времени за рулем, чтобы встретиться с друзьями и близкими во время праздников.

Чтобы попробовать BlackBerry Assistant прямо сейчас, нажмите кнопку паузы/выключения звука на боковой стороне устройства, а что бы узнать о том, что вы можете сделать с помощью BlackBerry Assistant, нажмите ftf_assistant или загляните в справку на вашем устройстве.

Добавить местоположение к приглашению в вашем календаре

Если вы планируете мероприятие с семьей или друзьями вы можете добавить местоположение к приглашению в календаре. Это позволит всем, кто получает приглашение, увидеть местоположение с помощью одного прикосновения, используя приложение Maps.

Чтобы попробовать эту возможность, выполните следующие действия:

Откройте приложение Календарь и нажмите «Добавить»
Выполните одно из следующих действий:
Для ввода местоположение вручную, в поле Расположение введите адрес.
Чтобы открыть приложение Maps и выбрать место, в поле Расположение нажмите ftf_location.

Сообщите в комментариях, если вы используете эти функции или если у вас есть другие советы для организации ваших праздников!

Добавить комментарий