Первые отзывы в прессе о новом BlackBerry Classic

blackberry-classic

Ожидание наконец закончено: Классический опыт, которого так не хватало поклонникам производительности, клавиатур и компании BlackBerry, теперь, после запуска 17 декабря в Нью-Йорке, Франкфурте и Сингапуре нового BlackBerry Classic, снова с нами.

Мы уже опубликовали самый подробный обзор нового устройства на русском языке, и ждем в ближайшие дни выхода большого материала на Mobile-Review.com, а теперь подготовили для вас обзор зарубежной прессы для того, что бы рассказать вам, как новое устройство было принято во всем мире.

Обзор BlackBerry Classic: Часть первая
Обзор BlackBerry Classic: Часть вторая

Люди искренне рады устройству, которое дает вам самую высокую производительность и инструмент для связи, в пакете с опытом использования классических смартфонов BlackBerry.

“BlackBerry Classic Hits the Right Keys”

screen-shot-2014-11-17-at-4-08-27-pm

Молли Вуд из The New York Times приветствует высокую производительность BlackBerry Classic: «Для выполнения работы, особенно если эта работа включает в себя набор длинных электронных писем или даже документов, BlackBerry Classic является правильным инструментом… Клавиатура просто замечательная… BlackBerry возвращает чувство производительности и даже статуса… Безопасность BlackBerry всегда была первоклассной, и новые полезные функции, обязательно понравятся высокотехнологичным руководителям… BlackBerry Classic это идеальный рабочий телефон».

29906170001_3947816383001_video-still-for-video-3947719719001

На USA Today, рецензент Эдвард Бэйг пишет: «BlackBerry Classic… представляет собой обновление серии Bold, к услугам пользователей отличная клавиатура… ощущение прочности, надежная безопасность, и привлекательный и знакомый дизайн для консерваторов BlackBerry. Хороший телефон и отличное качество громкой связи. Твердый и крепкий, весом 178 грамм, Classic именно то, что ждали традиционные, несгибаемые пользователи BlackBerry».

«По ощущениям абсолютно прочный»

«Это телефон, который чувствуется абсолютно прочным в руке,» пишет в The Telegraph Мэтт Варман, «который предлагает более дня работы от батареи для преданных пользователей BlackBerry, и модернизирует опыт… с новыми приложениями и сенсорным экраном. Существует огромное количество привлекательных сторон в BlackBerry Classic. Он сделает вас более продуктивным. Он выглядит серьезно… Если вы хотите BlackBerry — Classic является блестящим выбором».

451817-blackberry-classic

В PC Magazine в Саша Сеган пишет: «Никто не делает клавиатуру, как BlackBerry. Classic будет выглядеть прекрасно в руке бизнесмена… и чувствуется надежным и дорогим, с текстурированной задней панелью и привлекательной, матовой рамкой. Тачпад позволяет передвигаться по экрану и действительно полезен для управления курсором при редактировании текста… BlackBerry в настоящее время является лидером по качеству вызовов. Звонки на Classic звучат отлично, ясно и полно… Его легко настроить для работы практически с любой системой электронной почты, получая уведомления электронной почты, текстовых сообщений, Facebook и Twitter… Срок службы батареи отличный».

«BlackBerry Classic: назад в будущее»

blackberry

В The Financial Post Линн Грейнер сообщает «Classic выглядит и ощущается как традиционный BlackBerry, с несколькими современными дополнениями и весьма удобен в использовании, даже при работе в интернете».

Общепризнанный поклонник смартфонов серии Bold, Грейнер говорит: «Я обнаружила, что быстро возвращаюсь к трекпаду для редактирования, копирования и вставки текста. Однако, я также обнаружила, что прыгаю между старыми и новыми методами закрытия приложений и вызова меню. Оба работают хорошо… Я подозреваю, что любой, кто любил свой старый BlackBerry Bold (или те, кто хочет телефон с хорошей клавиатурой) полюбят Classic. Такой, как мне сказали, был план. И он сработал».

«Смартфон-убийца для любителей клавиатуры»

01_blackberry_classic-title-100536551-orig

Как заявляет Аль Сакко из CIO в названии в своего обзора, Classic — «Cмартфон убийца для любителей клавиатуры».

«Если вы все еще используете смартфон BlackBerry с физической QWERTY клавиатурой, или если вы ушли с платформы, но до сих пор мечтаете о возвращении к старым добрым временам, когда вы не проводили так много времени, проклиная свою экранную клавиатуру и то, как вам приходится печатать на ней, BlackBerry Classic смартфон, который вы так долго ждали. BlackBerry Classic выглядит и функционирует как одно из самых популярных устройств BlackBerry, когда-либо выпущенных. Мне нравится BlackBerry Classic. Это мой новый «рабочий телефон», и он обеспечил себе место в моем кармане, в обозримом будущем».

blackberry-classic-in-hands

В своем обзоре для MobileSyrup Даниэль Бадер пишет: «Я признаюсь, что меня сразу же привлекло к удобным резным аппаратным клавишам Classic. Это серьезная машина. Нет сомнений в передовом опыте BlackBerry 10 в консолидации коммуникаций. BlackBerry Hub объединяет все ваши письма, СМС, уведомления Facebook и другие сообщения и уведомления в социальных сетях в одном месте, а после повторного привыкания моих пальцев к аппаратной клавиатуре, я просматривал электронные письма в кратчайшие сроки. … для тех, кто начал свою карьеру в этой области работая на крошечном BlackBerry Pearl, Classic приносит ощущение возвращения домой».

«Для правильных пользователей он может быть совершенным»

«Classic затронет струны в сердце каждого фаната BlackBerry, и бизнес-пользователи, которые предпочитают физические клавиатуры будут любить его,» пишет в TechRadar Джон Мак Кэнн. «Для правильных пользователей он может быть совершенным. BlackBerry Classic обращается к определенной аудитории, и каждый, кто в настоящее время пользуется другим телефоном канадской фирмы будет серьезно рассматривать модернизацию».

В USwitch.com Роб Керр говорит, «Старые и новые клиенты BlackBerry найдут что-то знакомое в этом прочном телефоне с QWERTY клавиатурой, которая создана для быстрого и точного набора текста, благодаря физическим клавишам обеспечивая гораздо более точный метод ввода текста. Это устройство отлично работает. И, что свидетельствует о его эффективности в действии, вся эта рецензия была написана на BlackBerry Classic, без каких-либо ошибок».

classic-accept-invite

«Икона в мире смартфонов родилась заново»

«BlackBerry вернулся,» заявляет в Slash Gear Нейт Свеннер, говоря о Classic «икона в мире смартфонов родилась заново».

«Обновленное устройство получило современные спецификации в хорошем, знакомом пакете ориентированном на предприятия», пишет он. «Для бизнес-профессионалов. …набор приложений и услуг соответствующих 2014 году, а кроме этого BlackBerry предлагает высокий уровень безопасности при общении между устройствами на Android и iOS.Такие приложения, как Bloomberg LP и Cisco AnyConnect вернут Classic в руки корпоративных клиентов во всем мире. Учитывая все встроенные средства обеспечения безопасности и крутой ретро-дизайн BlackBerry, устройство может ждать большое будущее».

Продолжение следует…

Мы рады сообщить, что в России вы можете оформить заказ на BlackBerry Classic уже сегодня. Доставка после 27 декабря. Естественно, клавиатура будет с русской гравировкой:

BlackBerry-Classic-Revies-5

Первые отзывы в прессе о новом BlackBerry Classic: 3 комментария

  1. Хорошая статья, вцелом отвечает содержанию. Аппарат для тек кто не мог определится что выбрать q5 или q10 – однозначно в пользу Classik. Если первые аппараты в чем-то похожи то тут однозначные преимущества, q10 просто выпадает из общего сегмента. Хорошо хоть производители отказались от вероятного названия для этого девайса «q20″…. хорошо доработанный «q10» и не более. Отпугивает, пока, только цена.

Добавить комментарий