Sony возвращается к BlackBerry после атаки хакеров

The-Interview
День Благодарения в этом году стал не самым удачным временем для Sony Pictures Entertainment. Хакеры, известные как Стражи мира взломали сеть компании, что привело к краже огромного количества личной информации сотрудников Sony Pictures Entertainment, сценариев фильмов, информации о сделках, и даже полных версий невыпущенных фильмов Sony. Из-за взлома, сотрудникам Sony пришлось искать новые способы общения друг с другом что бы сохранить управление компанией, и как сообщается в новом докладе WSJ, они обратились к BlackBerry.

6000 сотрудников студии Sony Corp. были вынуждены импровизировать, используя мобильные телефоны, аккаунты и документы Gmail. Отдел заработной платы откопал старую машину, чтобы рассчитать зарплаты вручную. Вскоре на студии обнаружили тайник с BlackBerry, которые до сих пор работали, потому что они позволяли отправлять и получать электронную почту с помощью своих собственных серверов.

Это не первый раз, когда телефоны BlackBerry были использованы в критических ситуациях, например во время 9/11, смартфоны BlackBerry стали одним из единственных способов, позволяющих связаться с семьей и близкими, благодаря тому, как они обрабатывают данные. В то время как голосовые звонки и СМС не проходили, сообщения отправленные через BBM позволяли устанавливать связь.

Возможно, что после катастрофы произошедшей с Sony, компании станут более серьезно относиться к возможностям обеспечения безопасности, которые предоставляет BES12 и широкий портфель корпоративных решений BlackBerry. Количество кибер-атак в 2015 году будет только расти и BlackBerry может помочь компаниям сохранить свои данные в безопасности.

Sony возвращается к BlackBerry после атаки хакеров: 1 комментарий

Добавить комментарий