BlackBerry объяснила удаление Adobe Flash из OS 10.3.1

10.3.1-No-Flash

Как уже заметили первые владельцы BlackBerry Classic и те, кто работает на утечке новой операционной системы, Adobe Flash был удален из BlackBerry OS 10.3.1. Со своей стороны, BlackBerry до сих пор не комментировала эту ситуацию, но теперь база данных BlackBerry Knowledge Base была обновлена с объяснением причин удаления. Как и ожидалось, упоминается, что Adobe остановила развитие мобильной версии Flash еще в 2011 году и мобильный интернет теперь переходит на HTML5:

Операционная система BlackBerry 10 на рынке в течении двух лет, и по-прежнему имеет высокий балл в тестах мобильного HTML5. Мы понимаем, насколько важен для вас просмотр веб-страниц, поэтому мы всегда инвестировали в предоставление вам наилучшего опыта просмотра веб-страниц.

В течение этого времени Adobe прекратила поддержку и разработку Flash для мобильных браузеров. Это согласуется со сдвигом мобильного веб-контента, как правило, движущегося в сторону HTML5. В результате, мы больше не можем поддерживать Adobe Flash, начиная с предстоящего выпуска программного обеспечения BlackBerry OS 10 версии 10.3.1.

Мы понимаем, что это может повлиять на ваш опыт просмотра веб-страниц и активно работаем с основными партнерами, чтобы уменьшить эффект, который это может иметь.

Если вы веб-разработчик, BlackBerry 10 поддерживает широкий спектр медиа-кодеков, форматов и сетевых протоколов. Если у вас есть какие-либо вопросы по внедрению видео или аудио на BlackBerry 10, пожалуйста, зайдите на наш форум разработчиков, и мы будем рады вам помочь.

Учитывая прекращение критических исправлений и обновлений безопасности, легко понять, почему BlackBerry сделала свой выбор и удалила поддержку Adobe Flash.

Хорошая новость, в том, что операционная система BlackBerry является достаточно открытой, что бы использовать Flash. Вы можете установить ряд различных Android браузеров, таких как Dolphin, Photon, FlashFox, Puffin и много других, и конечно мобильный Flash APK непосредственно от Adobe. Имейте ввиду, что он не работает с браузером BlackBerry. Вы должны использовать его в сочетании с Android-браузером.

 

BlackBerry объяснила удаление Adobe Flash из OS 10.3.1: 3 комментария

Добавить комментарий