Топ новостей по версии компании BlackBerry за 2014 год

505235011

Поздравляем наших постоянных читателей с наступающим Новым 2015 годом!

Желаем вам новых успехов в работе, счастья и удачи!

Провожая прошедший 2014 год, не будет преувеличением сказать, что это был замечательный год, полный перемен и признаков, что наша любимая компания набирает обороты.

Представляем вам Топ-10 самых важных событий по версии наших коллег, блога INSIDE BlackBerry. Читатели проявили самый острый интерес к происходящей эволюции BBM в качестве мульти-платформенного мессенджера и корпоративной системы обмена сообщениями, а также новым устройствам, в том числе доступном BlackBerry Z3, мощном и инновационном BlackBerry Passport, роскошном Porsche Design P ‘9983 и современном прочтении классического устройства BlackBerry Classic, и не говоря уже о обновлениях многофункциональной операционной системы BlackBerry OS 10.

10. BBM для платформ Windows Phone и Nokia X (24 февраля)

BBM-logoМульти-платформенный BBM стал большой новостью в 2014 году, позволяя всем пользователям связаться с друзьями, родственниками и коллегами.

BBM для iOS, Android и Windows Phone (а также последними из устройств Nokia), стал универсальным приложением для обмена сообщениями.

9) Встречаем BlackBerry Z3: Стильный, полностью сенсорный смартфон BlackBerry 10, с диагональю дисплея 5″ (25 февраля)

z3

 

Индонезийские потребители выстроились в очереди в магазинах по всей Джакарте в пятницу, чтобы купить новый смартфон BlackBerry Z3, который был распродан в первый же день наличия в индонезийской столице.

Джон Чен, исполнительный председатель и главный исполнительный директор BlackBerry, так прокомментировал недавний запуск BlackBerry Z3 в Индонезии:

«BlackBerry изменил для миллионов людей во всем мире способ оставаться на связи. От идеи до создания, BlackBerry Z3 Jakarta Edition был разработан специально для наших индонезийских клиентов. Это устройство предоставляет пользователям больше возможностей для подключения, обмена и передачи данных, обеспечивая лучший инструмент для безопасных, надежных коммуникаций и совместной работы с друзьями, семьей и коллегами. BlackBerry Z3 Jakarta Edition будет распространяться по доступной цене, в полном объеме возможностей BlackBerry 10 с версией операционной системы 10.2.1 — опыт для нового поколения потребителей в Индонезии».

Обзор смартфона BlackBerry Z3 и BlackBerry OS 10.3.0.700
Обзор смартфона BlackBerry Z3: Аппаратная часть

8) BBM каналы и BBM 2.0: полностью новый способ общения! (13 февраля)

bbm-channels-3

Среди обсуждавшихся особенностей  BBM Voice, BBM Channels, обмен местоположением от Glympse, и множество других особенностей.

7) BBM для Android Gingerbread (18 февраля)

BBM-Android

Февраль был напряженным месяцем, и особенно для команды BBM, которая выпустила обновление BBM для Android Gingerbread.

Версия вышедшая 18 декабря получила 3,2 миллиона отзывов на Google Play, с более чем 2,6 миллионом оценок на четыре или пять звезд.

6) Покупатели оценили BlackBerry Passport на 4.8 из 5 звездочек. Вот почему. (30 сентября)

thumbs-up

Читатели внимательно следили за любой информацией, связанной с невероятным инновационным устройством от тех, кто использует BlackBerry Passport, оценивших его невероятно высоко — на 4,8 из 5 звезд.

По состоянию на конец декабря BlackBerry Passport сохраняет оценку на 4.8 с более чем 600 обзорами на Amazon.

5) Выход BlackBerry OS 10.2.1 (28 января)

bb-os-10-2-1

Выход BlackBerry OS 10.2.1 стал настоящей вехой в истории операционной системы. Новые возможности позволили пользователям делать больше и делать это легче, чем когда-либо, и именно поэтому эта новость заняла пятое место.

Некоторые из самых ярких особенностей включали новый экран вызова, который позволял использовать свайп влево, чтобы ответить или вправо игнорировать звонки, действенные уведомления экрана блокировки, пароль-изображение и массу других функций.

 

4) BlackBerry Passport: ломая границы дизайна (7 июля)

passport-design-boundaries

Многие думали, что дизайн смартфонов уже мертв — прямоугольное устройство… сенсорный экран… кнопки громкости и выхода. На самом деле, компании производители устройств развивали одну идею, устройство для визуального развлечения так долго, что привело к гомогенизации визуальной информации в дизайне смартфона, вплоть до того, что некоторые называли 2013 год — «Год Когда Умер Смартфон».

В то время как первые отзывы были разделены между осторожным оптимизмом и деспотичным скептицизмом, их тон изменился, как только появилось больше информации, и в целом к моменту выхода устройства оно получило множество положительных отзывов.

3) Обновление программного обеспечения BlackBerry 10 (27 мая)

После январского анонса новой версии операционной системы, пользователи не могли дождаться официального выхода новой версии, и наконец это произошло!

Обзор BlackBerry 10 версии 2014 года

2) Изобилие новых BBM смайликов! (13 февраля)

bbm-emoticons-galore

BBM достиг значительного прогресса в течение прошлого года, частично из-за перехода от обычного текстового мессенджера к богатой возможностями платформе, со стикерами, передачей голоса и видео и многими другими возможностями.

Начните использовать BBM сегодня и он будет удивлять вас.

1) BlackBerry представляет новый смартфон BlackBerry Classic (ранее известный как Q20) (25 февраля)

blackberry-classic

Барабанная дробь!

В то время, люди знали только, что BlackBerry запланировала новое устройство — «Q20», но это стало самой горячей новостью года.

С тех пор, мы регулярно рассказывали о новом смартфоне и наконец первыми опубликовали самый подробный обзор.

Обзор BlackBerry Classic: Часть первая
Обзор BlackBerry Classic: Часть вторая

К текущему моменту, BlackBerry Classic получил самые восторженные отзывы, и они продолжают поступать, делая новинку самым удачным смартфоном BlackBerry за всю историю компании!

Конечно мы подготовим свой собственный топ новостей за год, а что было главной новостью BlackBerry для вас в 2014 году? Поделитесь с нами в комментариях!

Добавить комментарий