BlackBerry обеспечивает программную платформу для NantHealth HBox

1415205208_big

В рамках сегодняшнего мероприятия в ходе CES 2015, BlackBerry объявила о том, что компания будет обеспечивать программную платформу для HBox от NantHealth, технологию, которая, в настоящее время ежегодно собирает три миллиарда жизненно важных параметров и передает эти данные в тысячи медицинских приборов и 250 больниц по всей территории США

«Объединение технологий безопасности и надежности программного обеспечения BlackBerry, в управлении мобильными устройствами, с возможностями NantHealth по разработке устройств для здравоохранения создает мощные стратегические отношения», сказал Джон Чен, исполнительный председатель и главный исполнительный директор, BlackBerry. «Мы надеемся на продолжение сотрудничества, в котором мы можем использовать наши сильные стороны, чтобы улучшить здравоохранение».

«С HBox, мы создали устройство для приема данных от пациента, которое автоматически и надежно передает, через нашу HIPAA-совместимую облачную сеть NantCloud, критические медицинские данные и показатели жизненно важных функций в центр управления», сказал Доктор Патрик Сун-Шонг, основатель и генеральный директор NantHealth. «Мгновенное и безопасное соединение пациента с врачом и больницей позволяет повышать качество здравоохранения, ускорять диагностику и лечение, а также более эффективно и точно предоставлять важную информацию в руки тех, кто в ней нуждается».

Работающий на базе операционной системы QNX HBox будет совместим с корпоративной мобильной платформой BlackBerry BES в ближайшие месяцы. После интеграции с BES, данные HBox будут полностью зашифрованы, что позволит использовать систему в HIPAA-защищенной среде, предоставляя врачам и пациентам безопасный доступ к получению медицинской информации, как только это будет необходимо, и там, где они находятся.

Добавить комментарий