BlackBerry готовит версию BBM для Android Wear

DSC_0145

Сегодня на CES 2015, прошла пресс-конференция генерального директора BlackBerry Джона Чена и было много новостей. Команда BBM в Лас-Вегасе, продемонстрировала возможность скрытного обмена сообщениями с запястья — это новая функция, которая скоро будет доступна для широкого круга пользователей смарт-часов на базе Android Wear.

С BBM для Android Wear, пользователи смогут осуществить некоторые из наиболее распространенных видов деятельности в BBM на запястье. Если вы часто слышите уведомления BBM, когда ваши руки заняты, то вам наверняка это понравится.

Не прикасаясь к телефону, вы сможете:

Увидеть, кто отправил новое сообщение и прочитать его;

Прочитать и принять приглашения от потенциальных BBM контактов на ходу;

Пролистать несколько сообщений, чтобы найти необходимое, например, с адресом, который вы ищете — когда торопитесь на назначенную встречу;

Выбрать из списка сообщений, чтобы быстро отправить ответ;

Использовать свой голос и Google Now, что бы отвечать на сообщения, оставляя свободными руки.

Мы уже тестировали работу нового BBM для Android в паре с часами Moto 360, но без приложения, о котором нам сегодня рассказали в BlackBerry, могли только получать уведомление BBM на ваше запястье, и хотя новая версия еще очень далека от полнофункционального приложения — это шаг в правильном направлении. К сожалению о поддержке подключения смарт часов Moto 360 к смартфонам BlackBerry, ничего сказано не было… и это очень печально, для работы BBM на Android Wear, вам по прежнему нужно будет использовать смартфона на базе Android.

 

Добавить комментарий