Samsung хочет расширить сотрудничество с BlackBerry не покупая компанию

blackberry-passport-Samsung

Начальник мобильного подразделения Samsung заявил сегодня, что компания планирует расширить свое текущее сотрудничество с BlackBerry. Тем не менее, он повторил то, что на прошлой неделе заявила компания BlackBerry — Samsung не имеет планов по приобретению BlackBerry.

В интервью The Wall Street Journal, лидер мобильного подразделения Samsung Джей Кей Шин заявил: «Мы хотим работать с BlackBerry и развивать это партнерство, а не приобрести компанию». В ноябре, Samsung и BlackBerry объявили о том, что две компании будут объединять свои усилия, чтобы предоставить владельцам Android устройств более высокий уровень безопасности, от начала и до конца, с помощью BES12 и Samsung Knox. В сегодняшнем интервью, Шин сказал: «Мы удовлетворены прогрессом, в том числе качеством безопасности и защиты Knox, что позволяет сохранить нашу приверженности Knox в долгосрочной перспективе».

Однако, по данным компании, Samsung может увеличить количество технологий BlackBerry применяемых в своих смартфонах, не раскрывая детали. Тем не менее, выкуп BlackBerry противоречит стратегии развития компании, в соответствии с заявлением Шина. Ранее высказывалось предположение, что Samsung может быть заинтересован в 44000 патентов BlackBerry, но Шин заявил, что это не так, добавив, что Samsung сам имеет более 110 000 патентов.

Источник: The Wall Street Journal

Via: CrackBerry

Добавить комментарий