Как обойти региональное ограничение при обновлении BBM

BlackBerry-Passport-BBM

К сожалению, официально, сервис обмена сообщениями BBM в России не поддерживается. Наши друзья на iPhone, Android и Windows, не могут свободно скачать это приложение из своих магазинов приложений, и вынуждены манипулировать региональными настройками. У нас, пользователей BlackBerry, BBM по умолчанию работает, и мы не лишены возможности использовать этот отличный сервис для разговоров друг с другом. Но увы, мы тоже сталкиваемся с ограничением, при выходе новой версии BBM. Поэтому в этой статье я расскажу вам, как это ограничение обойти.

Изначально, при первой регистрации устройства, для того, что бы вы могли пользоваться каналами BBM мы рекомендуем вам не устанавливать сразу в устройство вашу SIM карту, выбирать регион Великобритания или США, отключать определение местоположения и пропускать вход в BlackBerry World. В последствии все эти настройки можно будет изменить, и доступ к BBM Channel сохранится.

BlackBerry-Classic-BBM

Знакомая картина? При попытке обновиться вы получите сообщение о том, что ваше устройство не поддерживается:

BlackBerry-Classic-BBM-1

Заходим в настройки, свайпнув от верхнего края дисплея вниз выбираем сети и подключения, отключаем сотовую сеть, оставив только Wi-Fi. Далее вам потребуется подключение через VPN, я использую сервис VPNme, о том как его установить вы узнаете из этой статьи: Как установить VPN соединение на BlackBerry 10.

Теперь вы можете зайти в BlackBerry World и обновить BBM:

IMG_20150131_120659 IMG_20150131_121732 IMG_20150131_122346

IMG_20150131_122233

 

Как обойти региональное ограничение при обновлении BBM: 13 комментариев

  1. Вот если не сделать нужные действия при первом включении девайса, то потом к BBM channels уже не достучаться никак. Только перепрошивкой устройства. Или установкой из bar-файла древней версии. Может кто знает менее радикальные способы?

  2. Добрый день, Артем. Пытался настроить по вашей рекомендации VPNme, почему не получается. Внимательно все делал так как на ваших картинках но не выходит. Не могли бы вы еще раз сказать как это сделать? VPNme купил, у меня только имя пользователя и пароль есть, что из них и в какие строчки ставить? у вас в одном месте на картинке строка не заполнена, так должно быть? Заранее благодарю вас!

          1. Да, только для доступа к каналам — нужно при повторной активации указать страну США или Великобританию, активировать без сим-карты и не включать определение местоположения и пропустить вход в BBW. Тогда заработают каналы, но обновлять BBM в любом случае через VPN

Добавить комментарий