Магазин BlackBerry BBM Shop в январе набрал миллиард посещений

BlackBerry-Passport-BBM-Shop

Вы когда нибудь покупали стикеры в BBM Shop? Я тоже нет, так что эта новость обошлась без нашего участия, BlackBerry объявила что BBM Shop получил миллиард посещений в январе этого года и 72% клиентов, имеющих доступ к BBM Shop взаимодействовали с виртуальными товарами каждый месяц.

По словам Мэтью Талбота, старшего вице-президента по новым решениям в BlackBerry, виртуальные товары, в BBM Shop набрали более 3 млрд. просмотров, причем первый миллиард через 5,5 месяцев, второй миллиард еще через 3 месяца, и, наконец, , третий миллиард менее чем за месяц.

За последние шесть недель, взаимодействия пользователей с виртуальными товарами увеличилось более чем на 200%, показывая, что у этого бизнеса большие перспективы.

bbm-shop-chart

BBM открыт для бизнеса

В рамках плана монетизации BBM, BlackBerry надеется увеличивать пользовательскую базу и добиться улучшения среднего дохода с одного абонента, известного в отрасли, как ARPU. Росту пользовательской базы способствует кросс-платформенность BBM, который теперь доступен для Android, iOS и Windows. Следующий шаг, это предложения для клиентов в виде виртуальных товаров и услуг, таких как BBM Money и международные звонки в подарок.

Кроме этого BlackBerry предлагает новые возможности для брендов, которые хотят достучаться до своих клиентов через BBM. Азиатская торговая онлайн-площадка Qoo10 была первой, выпустившей бесплатный спонсорский пакет стикеров, который напоминает пользователям о компании, каждый раз, когда они используют один из стикеров. Новый BBM Shop, также получил возможность размещения баннеров.

Во всем мире люди все больше зависят от своих мобильных устройств, глядя на него в среднем 150 раз в день! Смартфон уже обогнал компьютер, печатные издания, телевидение и другие средства массовой информации, став важнейшим каналом. Быстрый обмен сообщениями становится предпочтительным способом взаимодействия с мобильным интернетом, шлюзом для всего, что мы делаем онлайн: покупаем в интернет магазинах, осуществляем платежи, оплачиваем счета, и т.д. Эти услуги и виртуальные товары, предлагаемые в BBM, будут связаны со всем, что вы делаете с помощью вашего мобильного телефона.

Мир Внутри BBM

Последнее обновление BBM Shop приносит много новых развлечений и опций внутри BBM: полезные приложения, игры, потоковая музыка и время разговора.

Программы включают в себя: приложение BeWeather Pro, клиента Instagram — iGrann, игры, такие как Candy Crush Soda Saga, клавиатурные приложения (таких как Zimpl), для пользователей Android и много вариантов потоковой передачи музыки в зависимости от того, где вы находитесь.

Кроме этого новый BBM Shop получил интеграцию с iTunes для тех, кто использует его на iOS, так что вы сможете купить песни, которые вам понравятся через iTunes.

Не забудьте установить «Показать, что я слушаю» и смотреть, что слушают ваши друзья, в настройках BBM, так что вы и ваши контакты смогут помочь друг другу находить новую музыку. Это лишь один из способов социальной коммерции меняющий музыкальный бизнес.

BlackBerry-Passport-BBM-Channel-1

 

К сожалению, BlackBerry пока не раскрывает более детальной статистики использования BBM и особенностей монетизации. Например, мы до сих пор не знаем точного числа пользователей BBM, которые в настоящее время активно общаются с помощью сервиса (последняя официальная цифра была обнародована в сентябре прошлого года — 91 миллион ежемесячно активных пользователей). Было бы также интересно знать, сколько пакетов стикеров было продано. Кто продал больше всего? Сколько пакетов стикеров покупает среднестатистический пользователь? Когда мы сможем удалять пакеты стикеров если их слишком много? И о других особенностях монетизации таких функций, как отзыв сообщений и сообщения с лимитом времени для просмотра; и т.д., сколько они будут стоить и когда планируется сделать их платными?

BlackBerry-Passport-BBM-Channel
Пользуясь случаем приглашаем вас подписаться на наш BBM канал, а о способах обхода региональных ограничений в BBM вы можете узнать из нашей новой статьи: Как обойти региональное ограничение при обновлении BBM.

 

 

Добавить комментарий