Джон Чен: «Я намерен продолжать строить аппаратный бизнес»

BlackBerry-Brieffing

Сегодня на Mobile World Congress, который проходит в Барселоне, BlackBerry сделала несколько заявлений. Самое важное, из которых — обнародования планов компании на выпуск кросс-платформенного решения под названием BlackBerry Experience Suite, которое включает в себя самые интересные решения для повышения производительности, ранее доступные только для BlackBerry 10, на другие платформы, такие как iOS, Android и Windows.

Какие именно решение? Ну, как сообщается в опубликованном компанией видео, BlackBerry Experience Suite будет включать, BlackBerry Hub, виртуальную клавиатуру BlackBerry, универсальный поиск BlackBerry, календарь BlackBerry и многие другие, и, хотя детали этого кросс-платформенного решения остаются неизвестными на данный момент (Будут ли они платными? Будут ли они доступны только для BES? и т.д.).

Впрочем, генеральный директор BlackBerry Джон Чен, сделал сегодня заявление, подчеркивая при этом, что BlackBerry по-прежнему привержена планам выпуска своих собственных устройств:

«Это просто очень естественная эволюция нашей операционной системы и ее слоев безопасности, и предложение для других устройств, означает что нашим рынком являются не только «устройства BlackBerry», но и все остальные устройства».

«Я намерен продолжать строить аппаратный бизнес», сказал он. «Но мы так же будем сосредотачиваться на бизнесе предложений программного обеспечения».

 

Добавить комментарий