BlackBerry приостановила развертывание BlackBerry OS 10.3.1 для некоторых устройств

BlackBerry-103-review-Q10-1

Если вы следите за нашими новостями, то вы наверняка знаете, что с у некоторых пользователей первой серии устройств на базе BlackBerry 10 возникли проблемы после обновления операционной системы до версии BlackBerry OS 10.3.1. В результате, BlackBerry и операторы сотовых сетей были вынуждены приостановить обновление BlackBerry OS 10.3.1 для смартфонов BlackBerry серий Z и Q.

В статье опубликованной MobileSyrup сообщалось об этом решении, со ссылкой на заявление нескольких операторов.

Rogers: «Мы знаем, что на некоторых устройствах BlackBerry Z10 и Q10 возникли проблемы после недавнего обновления до версии 10.3.1. BlackBerry работает над решением этой проблемы и мы возобновим обновление наших клиентов как можно скорее».

Bell: «Обновление приостановлено, вы должны связаться с BlackBerry для получения дополнительной информации».

Внутренний меморандум Telus, а также утечка, опубликованная на форуме CrackBerry, подтверждают решение BlackBerry приостановить обновление 10.3.1 для некоторых устройств.

IMG_20150306_160439

Пока нет официальной информации о возобновлении обновления, но тот факт, что BlackBerry знает о проблемах и работает над их решением, должен дать надежду на скорейшее решение проблем для всех, кто с ними столкнулся.

 

BlackBerry приостановила развертывание BlackBerry OS 10.3.1 для некоторых устройств: 5 комментариев

  1. Ну что будем надеяться что все ок будет).
    Датчик освещения и приближения у меня не заработал даже после перепрошивки по новой автолоудером. Не знаю даже из-за чего это. Толи прошивка толи сам полетел:) на 10.2.1 все работало.
    Читал на соседнем форуме слухи что Бб может перейти не андройд. У вас есть какая нибудь инфа касательно этого?)

    1. Это маловероятно. Андроид это не панацея, а скорее наоборот — пример: Motorola, HTC и Sony. Отличные телефоны, я бы даже сказал великолепные… но увы, все три компании на сегодняшний день — несут убытки от производства телефонов. Собственная операционная система BlackBerry — один из основных активов компании, и я больше боюсь того, что они ее лицензируют например тому же Samsung, который, несмотря на свои успехи не смог разработать собственную ОС. Скорее всего будет обмен технологиями — расширенная поддержка Android в BB10 в обмен, как мы уже видим, на портирование технологий BlackBerry 10 на Android. Хотя вполне возможно, что в будущем мы и увидим какую-то гибридную универсальную операционную систему.

  2. raven89 у меня два z10 и один z3 и все хорошо работает…все датчики! прост не нужно телефон засорять всякими кустарными прошивками! у меня, кстати, один телефон из ББ так полетел! надо дожидаться официальной версии и все!
    Последнее предложение вообще не понятно, что написано!?

  3. Veron
    1) никто кустарными прошивками тел не засорял. Я обновился по воздуху и в итоге получил не работающие выше перечисленные датчики. Второе — пепепрошил потом на офф прошивку но через автолоудер, по новой.
    Не следует говорить о том, кто и что там шил если вы не в курсе:)
    2) От банальных опечаток никто не застрахован. Кому надо, тот понял и уже ответил))

  4. reven89 ну тогда вопросов нет! я просто ставил себе все эти еб*тые утечки! и продолбал телефон! может просто криво встала… у меня было такое, что напряжение в сети скакнуло и он перестал обновляться! целую неделю мочился как его обновить… в итоге сам!

Добавить комментарий