Android вызывает больше беспокойства у аналитиков, чем BlackBerry

Samsung-KNOX-MWC2015

За последние несколько лет, аналитики и технические журналисты были весьма критически настроены по отношению к BlackBerry. Тем не менее, в качестве генерального директора BlackBerry, Джон Чен, постепенно возвращает компанию к прибыльности, заставив замолчать большинство критиков.

После последних инициатив BlackBerry озвученных на пресс-конференции компании на MWC2015: предложении сервиса SecuSUITE, созданного дочерней компанией Secusmart, для корпоративных клиентов, использующих Galaxy S6 с программным обеспечением Samsung KNOX, интеграции Worklife в Samsung KNOX, совместной работа с Google над поддержкой BES12 для Android for Work, а так же портировании уникальных приложений, таких как BlackBerry Hub, календарь, контакты, документы, для пользователей смартфонов и планшетов работающих под управлением Android, iOS, и Windows, стали высказываться мнения о том, что компания BlackBerry может рассматривать возможность перехода на Android.

BlackBerry-MWC2015-03

Однако не все придерживаются такого мнения — «Я больше беспокоюсь о Android, чем BlackBerry» сказал аналитик Global Equities Research Трип Чаудри в интервью ресурсу Benzinga. «Даже если они имеют большую долю рынка, Android находится в беде прямо сейчас».

Комментарии Чаудри прозвучали после того, как BlackBerry представила BlackBerry Leap и BlackBerry Slider на Mobile World Congress в этом году.

«Android так же, как пупок — есть у в всех, не важно, богатый ты или бедный», пошутил Чаудри. «Определенный сегмент общества … стремится быть дифференцированным. Android их больше не устраивает».

BlackBerry, скорее всего, получит выгоду от «потребительской усталости», от устройств на базе Android, считает Чаудри.

«Президент США использует BlackBerry,» сказал Чаудри. «Почему? Когда вы думаете о том, какой высокий уровень безопасности, должен иметь президент… вы не можете обойтись полумерами. Для входа в этот бизнес, вы должны быть очень надежными. Это очень нишевый рынок, но это правильная стратегия для BlackBerry».

Android является одной из наиболее опасных мобильных операционных систем, постоянной целью вредоносных программ. Android не может конкурировать по уровню безопасности с BlackBerry, что, вероятно, одна из причин партнерства Samsung и BlackBerry.

«Когда дело доходит до глубокой безопасности, Android не является серьезным игроком», сказал Чаудри. «Они не получит ни одного сознательного в области безопасности клиента, потому что они не имеют доверия в области обеспечения конфиденциальности. Путь, по которому собирается идти BlackBerry, верен, потому что они не собираются быть такими как все. Они имеют глубокие знания в обеспечении безопасных беспроводных мобильных услуг, как никто другой».

Источник: Benzinga via N4BB

Добавить комментарий