BlackBerry приобрела израильский файловый сервис WatchDox

2471

BlackBerry расширяет свое присутствие в области безопасных сервисов со своим последним приобретением, израильской службой обмена файлами WatchDox. WatchDox является ведущим разработчиком решений в области безопасной синхронизации файлов для предприятий, что позволяет пользователям обмениваться, работать и управлять файлами на любом устройстве.

Решение от WatchDox похожее на Dropbox или другие подобные сервисы, но предлагает несколько встроенных слоев безопасности, что делает его еще более безопасным, чем конкуренты.

Согласно отчету, опубликованному ресурсом Geektime, сумма сделки составит от $ 150- $ 200 млн, включает создание BlackBerry центра разработки в Израиле, в котором будут работать 100 нынешних сотрудников компании.

Основанный в 2008 году, WatchDox собрал более $ 35 млн от различных инвесторов, и стал известен во всем мире как лидер в области технологий, направленных на защиту файлов и документов. По сообщениям WatchDox, в настоящий момент 150 компаний из списка Fortune 1000 используют решение от WatchDox.

BlackBerry до сих пор не подтверждает приобретение, но пресс-релиз ожидается в течение ближайших нескольких часов.

Источник: GeekTime

Добавить комментарий