Интервью WatchDox и BlackBerry: Обеспечение безопасности корпоративного мобильного контента

BlackBerry-MWC2015-Billy-Ho

Сегодня Генеральный директор BlackBerry Джон Чен объявил о том, что BlackBerry заключила окончательное соглашение о приобретении ведущей компании в области безопасности данных WatchDox, которая обеспечивает наиболее безопасное корпоративное решение по синхронизации и совместной работе с файлами (EFSS). Приобретение дополнительно повышает лучшую в своем классе безопасность BlackBerry и дает предприятиям непревзойденный контроль над своими данными, даже после того, как они покидают корпоративную сеть.

Сегодня блог INSIDE BlackBerry опубликовал интервью с Билли Хо, исполнительным вице-президентом по корпоративным продуктам BlackBerry, и Моти Рафалином, генеральным директором и соучредителем WatchDox, о том, как новые отношения помогут выиграть мобильным профессионалам по всему миру.

IB: Моти, скажите нам, что делает WatchDox?

MR: WatchDox позволяет пользователям защищать, совместно использовать и работать с файлами на любом устройстве. Безопасность WatchDox интегрирована с документами, чтобы дать организациям полную видимость и контроль над тем, как файлы отредактированы, скопированы, отпечатаны или отправлены. Решение также позволяет конечным пользователям запретить доступ или удалить файлы удаленно, и дает администраторам возможность удаленно заблокировать или удалить доступ к файлам в случае угрозы утери данных.

IB: Вы можете дать нам пример того, как это работает на практике?

MR: От Sony и JPMorgan до Premera, Anthem и Mandarin Oriental, мы слышим о новых утечках данных почти ежедневно. Вопрос в том, можем ли мы инвестировать наши ресурсы в безопасность, там, где это нужно, потому что один актив, который часто упускается из виду, возможно, самый главный — сами данные. Межсетевые экраны, сетевые системы обнаружения вторжений, антивирусные программы, поведенческий анализ вредоносных программ и других инструменты практически все анализируют и защищают на сетевом уровне или на уровне устройства. Данные, на удивление, остаются практически без защиты.

IB: Чем WatchDox отличается от конкурентов?

MR: Недостающий компонент в большинстве систем безопасности, это управление цифровыми правами, или DRM. DRM-защищенные документы способны предотвратить несанкционированный доступ , и могут быть установлены на самоуничтожение, если они попадут в чужие руки. Фокус в том, что бы сделать работу с DRM бесшовной, поскольку глючные и громоздкие приложения не совместимы с потребностями сотрудничества и мобильности. Безопасность является эффективной, только если она не мешает ведению бизнеса. В противном случае, она будет обойдена.

IB: Билли, почему это хорошо подходит для BlackBerry?

BH: Для эволюция кросс-платформенных EMM решений требуется надежное решение безопасности контента, на которое можно положиться, и предназначенное для работы на всех устройствах и операционных системах. Чтобы лучше обслуживать наших клиентов, предлагая уровень сервиса и безопасности, который они ожидают от BlackBerry, мы определили WatchDox как идеальное дополнение к нашему портфелю. Они поставщики лучших в своем классе EFSS решений — что подтверждено признанием компании Gartner. Предложение  WatchDox также отличается от конкурентов, предлагая достоверные данные, ориентированные на безопасность с несколькими возможностями развертывания, как на локальных серверах, так и в облаке. Это дает BlackBerry прочную основу для создания решений для клиентской базы, что полностью в соответствие с основными ценностями BlackBerry в области безопасности и надежности.

Это приобретение также расширяет клиентскую базу BlackBerry и увеличивает рынок EMM, в то время как дальнейшее повышение нашей лучшей в своем классе безопасности с новыми возможностями, поможет обслуживать EMM потребности наших клиентов. Наконец, с сильной командой WatchDox, это дает исследовательскому центру BlackBerry присутствие в Израиле, на рынке, известном инновационными технологиями.

IB: Как технология WatchDox будет интегрироваться в портфель BlackBerry?

BH: Сразу же после завершения сделки, мы планируем предложить WatchDox в качестве дополнительного решения для наших клиентов. Он также будет интегрирован с BES12, что позволит организациям безопасно подключаться внутри или за пределами предприятия, с доступностью для всех мобильных платформ.

IB: Моти, почему это хорошо подходит для WatchDox и ваших клиентов?

MR: Сочетание безопасности и EMM портфеля BlackBerry с технологией WatchDox принесет наиболее продуктивное и мобильное решение для организаций, которым необходимы инновационные способы для надежного и эффективного ведения бизнеса. Когда вы объедините нашу технологию с другими инновациями и последними приобретениями BlackBerry, такими как Secusmart, вы действительно начинаете понимать, насколько непревзойденный портфель с приверженностью к безопасности и конфиденциальности предлагает своим клиентам BlackBerry.

IB: Наконец, Билли, насколько расширение BlackBerry на несколько платформ выходит за рамки традиционных решений от начала и до конца?

BH: Наша экспансия в кросс-платформенную функциональность только углубляет наше обязательство обеспечить мобильность. Наша способность к инновациям и, при необходимости, приобрести лучшие решения, является частью того, что делает BlackBerry золотым стандартом в мобильной безопасности. Вот почему мы продолжаем быть первым выбором для всех правительств G7, и десятки крупнейших мировых банков и юридических фирм, и всех топ-5 компаний в области здравоохранения, инвестиционных услуг, и нефтяных и газовых компаний.

 

Добавить комментарий