Как найти свой смартфон BlackBerry 10 с помощью BlackBerry Protect

DSC_0191 copy

Никто не хочет столкнуться с такой ситуацией, но в случае, если вы не можете найти свой смартфон BlackBerry 10, вот четыре вещи, которые вам необходимо запомнить:

  1. Как проверить включен ли BlackBerry Protect и Location Services
  2. Как найти свое устройство на карте
  3. Как включить сигнал на своем устройстве, что бы его найти
  4. Как отобразить сообщение на экране блокировки с вашей контактной информации и заблокировать устройство с помощью нового пароля

Давайте начнем!

IMG_20150422_200217

Совет: Продолжаете пользоваться BlackBerry OS? Если это так, ознакомьтесь с нашей статьей о том, ка найти потерянный смартфон на базе BlackBerry OS с помощью BlackBerry Protect

Убедитесь, BlackBerry Protect включена на устройстве

Чтобы найти устройство на карте с помощью BlackBerry Protect, вы должны убедиться, что на вашем устройстве включены BlackBerry Protect и Location Services.

Определение местоположения, в частности, должно быть включено, если вы хотите, увидеть местоположение устройства на карте с помощью сайта BlackBerry Protect.

На главном экране, проведите вниз от верхней части экрана
Нажмите 1031-settings Настройки> BlackBerry Protect
Включите BlackBerry Protect
Нажмите classic-back
Нажмите Местоположение
Включите переключатель Местоположение в положение включено

Как просмотреть приблизительное местоположение вашего устройства BlackBerry

Если вы не можете найти ваше устройство вы можете использовать сайт BlackBerry Protect, чтобы найти его на карте. Есть две вещи, которые нужно иметь в виду, если вы хотите сделать это.

Первое, если ваше устройство находится внутри здания, под землей, или иным образом экранировано от получения сигнала GPS, BlackBerry Protect, возможно, не сможет найти ваше устройство.

Второе, BlackBerry Protect не сможет найти устройства, которые выключены или отсоединены от беспроводной сети. Другими словами, если устройство не включено, и не имеет подключения для передачи данных через мобильную сеть, или сеть Wi-Fi, BlackBerry Protect не сможет связаться с устройством.

Если предположить, что устройство имеет беспроводную связь, и находится в районе с спутникового покрытия, выполните следующие действия, чтобы просмотреть его местоположение на карте:

Перейдите на сайт http://protect.blackberry.com
Войдите с помощью BlackBerry ID
В разделе My Device, нажмите кнопку View Location

IMG_20150422_200236

Как включить сигнал на своем устройстве, что бы его найти

После обнаружения местоположения устройства, с использованием опции View Location, если у вас все еще возникают проблемы с поиском устройства можно использовать вариант включения сигнала на вашем устройстве.

Зайдите на http://protect.blackberry.com и нажмите Play Sound и ваше устройство будет подавать громкий сигнал в течение 60 секунд, так что вы сможете найти его.

Чтобы выключить сигнал, на правой стороне устройства, нажмите клавишу уменьшения громкости.

Как отобразить сообщение на утерянном устройстве BlackBerry 10

В дополнение к поиску местоположения с помощью сайта BlackBerry Protect, вы можете отправить сообщение, которое будет отображено на дисплее вашего смартфона и его смогут прочесть те, кто нашел ваше устройство, а также установление пароль устройства, если вы не сделали этого ранее.

Это позволит, тем, кто нашел устройство, связаться с вами, в то же время гарантируя, что они не получат доступа к содержимому устройства.

IMG_20150422_200142

Зайдите на http://protect.blackberry.com, и нажмите Display a Message, введите сообщение, а если у вас ранее не было установлено пароля для устройства, введите пароль, который будет использоваться для разблокировки устройства.

Если вы установили пароль для устройства перед его потерей, то, используя опцию Lock Device вы можете изменить текущий пароль.

Надеемся, что эти советы помогут вам найти и защитить ваше устройство! А если не получилось, вы всегда сможете воспользоваться последней опцией Wipe Device, при этом вся ваша информация будет удалена, а устройство останется заблокировано вашим паролем и не зная его, устройство будет нельзя больше использовать.

У Вас есть вопросы? Оставьте свой комментарий и дайте мне знать!

Добавить комментарий