Пять причин, по которым следует использовать BlackBerry Protect

Защитить данные, хранящиеся на смартфоне BlackBerry, и найти утерянные файлы теперь стало еще проще благодаря  BlackBerry Protect. Это бесплатное приложение позволяет воспользоваться всеми преимуществами, такими как автоматическое создание резервной копии файла контактов, календарных записей и другого. Данная функция позволит восстановить важную информацию, к примеру, в том случае, если вы потеряли ваш BlackBerry.

Возможно, вам будут полезны пять советов, изложенных ниже и, может быть, прочитав эту заметку вы посчитаете нужным установить BlackBerry Protect, если  в вашем смартфоне все еще нет этого приложения .

1. Автоматический бэкап

С помощью BlackBerry Protect у вас есть возможность ежемесячно, еженедельно и ежедневно создавать резервную копию файлов. Приложение BlackBerry Protect с заданной частотой осуществляет бэкап данных, когда ваш смартфон подключен к беспроводной сети и именно в тот момент, когда вы не используете ваш гаджет. Если же BlackBerry не подключен к беспроводной сети, а запланированное время создания резервной копии уже наступило, тогда приложение осуществит бэкап в тот момент, когда вы включите смартфон и подсоедините его к сети.

Примечание: Password Keeper и профайлы сети Wi-Fi станут доступны на смартфоне с ОСью BlackBerry 7. Также если вы используете BlackBerry 6, либо более раннюю версию, установите программное обеспечение BlackBerry Desktop Software, чтобы обеспечить безопасное сохранение информации, хранящейся в профайле сети  Wi-Fi и в приложении Password Keeper.

2. Защитите вашу информацию

BlackBerry Protect предлагает несколько способов, которые помогут восстановить данные, если вы их утеряли. Возможность видеть сообщение на смартфоне BlackBerry вместе с контактными деталями является чрезвычайно полезной опцией в том случае, если кто-либо обнаружит в своем почтовом клиенте это сообщение.

3. Найдите ваш смартфон BlackBerry

Недавно некий владелец BlackBerry, пожелавший не называть своего имени, забыл девайс на вечеринке. Но в конечном итоге поисков ему удалось установить местонахождение смартфона. Зайдя на сайт BlackBerry Protect, пользователь узнал, что гаджет находится в помещении, где проходила вечеринка. Затем, приехав в дом своего друга, который устроил вечеринку, и набрав номер утерянного устройства, владелец услышал знакомый рингтон своего телефона.

4. Смена смартфона BlackBerry

BlackBerry Protect предоставляет возможность без каких-либо затруднений менять смартфоны BlackBerry. Навскидку, если вы решите приобрести новый BlackBerry Bold 9900, потребуется лишь осуществить резервное копирование на вашем текущем девайсе с помощью BlackBerry Protect, а затем войти в учетную запись BlackBerry Protect и выбрать опцию восстановления данных.

 

5. Удаленный бэкап

В дополнение к функции автоматического бэкапа у вас имеется возможность удаленного резервного копирования. Эта опция позволит найти утерянный смартфон даже если вы не создали резервную копию файлов на вашем BlackBerry. Зайдя на сайт BlackBerry Protect, вы можете удаленно осуществить бэкап, после чего вы, в случае необходимости, удалите личные данные, если отыскать потерянный смартфон все-таки не удастся.

Как вы и сами сможете убедиться на практике, BlackBerry Protect – это прекрасное средство для полновластного контроля за смартфоном, но следует учитывать, что если на вашем девайсе есть приложение BlackBerry Enterprise Server, либо BlackBerry Enterprise Server Express, вы не сможете установить BlackBerry Protect и получить доступ к мастеру установки, имеющемуся в BlackBerry 7. По этой причине лучше вовсе не устанавливать BlackBerry Enterprise Server. Узнать больше о том, как активировать BlackBerry Protect на смартфоне, в тех случаях, когда на вашем устройстве имеется BlackBerry Enterprise Server, вы сможете посетив сайт технической поддержки BlackBerry.

Обратите внимание еще на одну функциональную особенность, которая доступна на смартфонах BlackBerry. Помимо прочего, вы можете помешать человеку с недобрыми намерениями, нашедшему ваш смартфон, удалить с устройства приложение BlackBerry Protect, активировав специальную защиту.

  • Откройте приложение BlackBerry Protect
  • Кликните по вкладке «Menu» и выберите «Options»
  • В появившемся чекбоксе выберите «Enable Deletion Protection» (активировать защиту от удаления)
  • Нажмите вкладку «Menu» и выберите «Save»

Посетите веб-сайт BlackBerry Protect, чтобы узнать более подробные детали о том, как установить данное приложение, и каким образом оно работает.

Оставляйте комментарии, если у вас появились вопросы относительно BlackBerry Protect.

По материалам http://helpblog.blackberry.com

 

Пять причин, по которым следует использовать BlackBerry Protect: 2 комментария

  1. НЕ РАБОТАЕТ!
    BlackBerry Protect был активирован, проверял на устройстве.
    Телефон забыл в такси…Среагировал сразу, но батарея была севшая, видимо, телефон выключился. После искал с помощью BlackBerry Protect, но телефон не находился. Что это за защита, которую так легко можно «обнулить»?
    Вывод: Blackberry protect не рабочий сервис, в России точно

Добавить комментарий