Браузер и мультимедиа BlackBerry 9810

Браузер WebKit, который есть у ОСи 7-ой версии, работает весьма гладко и продуктивно, сам факт его существования разрушает широко распространенное мнение о том, что устройствам BlackBerry не под силу справиться с задачей веб-серфинга. Единственный момент, который сложно поддается объяснению состоит в том, что разработчики не предусмотрели поддержку Flash-приложений, но я подозреваю, что люди из отдела новых разработок RIM исправят этот пробел в начале следующего года, когда ОСь QNX станет доступной для смартфонов. А текущие реалии браузера BlackBerry таковы, что в нем не в ущерб производительности одновременно могут быть открыты 9 вкладок. Дисплей сразу же реагирует на вашу команду увеличить масштаб просматриваемой веб-страницы, и это происходит весьма плавно.

Браузер прошел различные тесты для оценки работы JavaScrapt, CSS и HTML5. Экран смартфона достаточно широк для полноценного пользования глобальной сетью, и хотя BlackBerry 9850/60 имеет дополнительные несколько дюймов в длине диагонали экрана, я бы без каких-либо раздумий пожертвовал ими ради полноценной клавиатуры.

У вас есть доступ ко всем необходимым функциям, вы можете отсылать адреса сайтов френдам по различным каналам, делать закладки веб-страниц и просматривать сайты в полноэкранном режиме. Помимо Flash-видео, у меня нет других претензий к интернет аспектам новых моделей смартфонов BlackBerry. Основная заслуга в этом, конечно же, заключается в наличии мощного процессора с частотой 1.2 ГГц, ну и не стоит забывать о дополнительных нюансах программного обеспечения. Управление браузером весьма удобное, интуитивно понятное. В общем и целом WebKit — весьма приятная штука.

BlackBerry Torch 9810 способен воспроизводить музыкальные файлы и видео также успешно, как и более ранние модели смартфонов BlackBerry. Музыкальный плеер не претерпел никаких изменений, интерфейс плеера такой же категоризированный, как и у всех устройств BlackBerry: вы можете выбрать исполнителя, альбом, либо отдельный трек, плеер оснащен различными дополнениями для поисковых систем, а также функцией автоматического поиска обложки альбома, песню из которого вы воспроизвели в текущий момент.

Поисковая функция дает возможность найти лишь определенный трек, а не альбом целиком, либо всю дискографию определенного исполнителя. Как уже упоминалось в других заметках, кнопка отключения звука, расположенная в верхней части корпуса смартфона, является причиной того, что плеер смартфона может включиться в неподходящий для этого момент. Клавиши регулятора громкости позволяют не только перейти к следующему треку, но сразу же выбрать песню, стоящую третей в текущей очереди.

Я лично всегда считал такую опцию очень удобной, хотелось бы, чтобы и другие производители смартфонов также обратили свое внимание на этот момент. У вас есть большой выбор музыкальных произведений в магазине Amazon MP3, где продаются отдельные треки, вы можете также бесплатно слушать радио Slacker. Обратите свое внимание и на бета-приложение BBM Music. Я не могу с полной уверенностью говорить о том, что соглашусь ежемесячно платить по 5 долларов, чтобы слушать любимую музыку пользователей, которые находятся в моем списке контактов, поскольку я использую мессенджер исключительно для связи с деловыми партнерами и работодателями, но, возможно, вам это подойдет.

Тачскрин шириной в 3.2 дюйма и разрешением 640 x 480 пикселей – прекрасная возможность для просмотра видео на ютубе, порой я даже просматриваю получасовые сюжеты на сайте глобального видео-хостинга. 8 ГБ жесткого диска смартфона позволяет сохранять медиа-файлы без необходимости  использовать карту памяти.

По материалам http://www.intomobile.com

 

Добавить комментарий