Горячие клавиши браузера, всплывающие окна и увеличение масштаба изображения на веб-странице

В этой заметке на примере BlackBerry Torch 9860 будут описаны пять полезных советов, которые пригодятся во время интернет-серфинга.

1. Всплывающее меню

 

Пользуясь браузером BlackBerry вы можете открыть выплывающее меню, содержащее большое количество функций. Чтобы получить доступ к этому меню, достаточно лишь слегка нажать на экран тачскрина, либо зажать трэкпад в течение нескольких секунд. В списке всплывающего меню есть возможность отправить ссылку какой-либо веб-страницы с френдами по соцсетям.

2. Горячие клавиши браузера

Если вы пользуетесь смартфоном BlackBerry с физической клавиатурой, таким, к примеру, как BlackBerry Bold 9900, у вас есть возможность создать горячие клавиши, что предоставит возможность быстрого доступа браузеру. Также это позволит выполнять различного рода действия, используя только кнопки клавиатуры. Однако следует помнить, что функция горячих клавиш будет недоступна если вы включите другую языковую раскладку. По этой ссылке находится весь список горячих клавиш для BlackBerry Bold 9900.

  • На домашнем экране выберите иконку браузера
  • Нажмите вкладку и выберите «Options»
  • В чекбоксе общего раздела выберите «Enable Keyboard Shortcuts» (активировать горячие клавиши)
  • Нажмите клавишу Menu и выберите «Save» (сохранить)

3. Просмотр полномасштабного изображения

Если вы хотите детально рассмотреть изображение на определенном сайте, все, что вам необходимо сделать – это выделить изображение, затем нажать клавишу Menu и выбрать «View Image» (просмотр изображения). После этого вы сможете увеличить, либо уменьшить масштаб изображения.

Нажмите клавишу Menu, затем зажмите и удерживайте изображение, вследствие этого появится всплывающее меню. В списке меню есть опция «View Image».

После просмотра изображения нажмите кнопку «escape», чтобы вернуться к изначальном виду сайта.

4. Отключение блокировки всплывающих окон

Иногда вы можете зайти на сайт, где есть всплывающие окна. По умолчанию браузер BlackBerry настроен таким образом, чтобы не допускать появления всплывающих окон на любой веб-странице, но в том случае, если вы хотите изменить изначальные параметры, выполните следующие шаги:

  • На домашнем экране выберите иконку браузера
  • Нажмите клавишу Menu и выберите вкладку «Options»
  • В разделе «Web Content» уберите флажок напротив «Block Popups» (блокировать всплывающие окна)

5. RSS-подписка

Подписавшись на рассылку RSS, вы сможете узнавать о последних обновлениях наиболее посещаемых сайтов. В зависимости от возможностей конкретного сайта вы можете получать RSS-рассылку, используя смартфон BlackBerry.

  • Нажмите иконку браузера на домашнем экране смартфона
  • Зайдите на сайт, поддерживающий технологию RSS
  • Нажмите клавишу Menu и выберите «Subscribe to RSS» (подписка на RSS)
  • В появившемся диалоге вы можете добавить рассылку RSS к приложению BlackBerry Podcasts, а также к приложениям социальных сетей

 

В том случае, если опция подписки на RSS-рассылку (Subscribe to RSS Feed) после выполнения вышеизложенных действий внезапно исчезнет, тогда вам придется вручную скопировать и вставить адрес RSS-рассылки в такое приложение, как, навскидку, Social Feeds 2.0.

У вас возникли вопросы? Поделитесь ими, оставьте свой комментарий к этой заметке.

По материалам http://helpblog.blackberry.com

Добавить комментарий