BlackBerry вернулся к своему владельцу пережив зиму в снегу

photo1-paul_grespan

Вы когда-нибудь теряли свой смартфон и удивлялись его невероятному возвращению?

С Полом Греспаном, юристом из Онтарио, Канада, это произошло дважды. И невероятные приключения его устройства BlackBerry являются свидетельством непревзойденной долговечности BlackBerry и доброты незнакомцев.

img_20150417_183524

После долгого дня работы в конце октября 2014 года, Пол вышел из кабинета и понял, прежде чем он сел в свою машину, вспомнил, что он что-то забыл. Пытаясь жонглировать портфелем, папками и своим BlackBerry Q10, он оставил смартфон на крыше своего автомобиля, когда возвращался в офис. В суматохе, он забыл свой BlackBerry на крыше и уехал. Как только он понял свою ошибку, Пол остановился и начал его искать, и даже вернулся обратно в офис, но смартфон исчез. Желая получить инструмент для связи как можно скорее, Пол оставил поиски и купил новый BlackBerry Q10.

Пол не знал, что его Q10 упал с крыши автомобиля в зазор между капотом и лобовым стеклом. Этой ночью или в следующую поездку, BlackBerry, вылетел из зазора под действием центробежной силы, на кольцевой рядом с кампусом BlackBerry и приземлился в траву, а вскоре был покрыт толстым слоем снега.

photo2-q10

Спустя шесть месяцев в марте 2015 года, Дэйв Лашанс, местный водитель автобуса Grand River Transit, проезжал рядом с кампусом BlackBerry Northfield, и заметил что-то в траве.

«Я знал, что это BlackBerry», сказал Дэйв. «Я удивил своих пассажиров, которые не могли поверить, что я разглядел BlackBerry в траве.»

Дэйв остановил свой автобус и подбежал к BlackBerry Q10, который лежал в чехле, в грязи. В следующие выходные о заехал в торговый центр, где обратился в один из салонов связи.

К удивлению всех, BlackBerry включился. Номер телефона, на экране блокировки подсказал им позвонить в офис Пола Греспана.

Когда Пол получил свой потерянный BlackBerry Q10 назад и узнал, что он провел всю зиму под снегом, он не мог в это поверить. «Я был поражен, что он нашелся прямо на пороге кампуса BlackBerry. Я гуляю все время там с моими собаками, но никогда не предполагал, что он окажется именно там».

«То, что абсолютно меня поразило — после шести долгих месяцев в сугробе, этот невероятный BlackBerry по-прежнему работал и кто-то был в состоянии зарядить его, чтобы узнать, кому он принадлежит», сказал Пол. Его офис любезно отблагодарил Дэйва подарочной картой сети кафе Tim Hortons.

Это не первый раз, когда Пол терял свой BlackBerry. Несколько лет назад, когда он катался на лыжах в Шамони, во Франции, его BlackBerry Curve выскочил из кармана. Две недели спустя, австрийский лыжник нашел его и, как BlackBerry Q10, смартфон по прежнему работал. Это позволило лыжнику, который оказался сотрудником FedEx, найти номер телефона Пола. Он связался с Полом и вернул устройство, с помощью FedEx, конечно, на абсолютно безвозмездной основе.

«Обе истории свидетельствуют о надежности BlackBerry » считает Пол, так-же отметив доброту случайных людей, которые их вернули.

Как ясно из его историй, Пол любит BlackBerry. «Это здорово, быть в состоянии поддерживать кого-то, как BlackBerry, не только потому, что они находится рядом, а потому, что у них есть отличный продукт».

Больше всего, не считая высокой эффективности в работе Пол ценит долговечность и прочность смартфонов BlackBerry. «Я, как правило, не самый аккуратный пользователь, и неоднократно роняю свои смартфоны, даже мой новый BlackBerry P’9983 Porsche Design, падал на пол в моем гараже — и он все еще работает!»

Не каждому владельцу BlackBerry везет так, как Полу. В случае, если вы потеряете свой BlackBerry, есть быстрые и легкие шаги, которые можно предпринять, чтобы попытаться его найти и защитить вашу информацию на нем: Как найти свой смартфон BlackBerry 10 с помощью BlackBerry Protect

Источник: INSIDE BlackBerry

Добавить комментарий