BlackBerry завершила приобретение WatchDox

Screen Shot 2015-05-08 at 0.28.38Сегодня в своем блоге INSIDE BlackBerry, компания сделала официальное объявление: теперь WatchDox является частью BlackBerry. Приобретение WatchDox — компании, которая обеспечивает наиболее безопасное корпоративное решение по синхронизации и совместной работе с файлами (EFSS) на любом устройстве — было завершено сегодня.

BlackBerry всегда предлагала наиболее безопасное мобильное решение от начала и до конца. Все, что создавала BlackBerry — сеть, программное обеспечение и услуги — было разработано, чтобы упростить для работников предприятия доступ к данным, где бы они ни находились, и в тоже время, обеспечить конфиденциальность и безопасность данных. С присоединением WatchDox, BlackBerry, теперь может расширить эту философию до самих файлов.

Подход, который предлагает WatchDox, является уникальным, поскольку он позволяет функциям безопасности путешествовать с общими файлами на мобильных и настольных устройствах. Предприятия имеют полную видимость и контроль над тем, как файлы редактируются, копируются или пересылаются. Сами файлы, защищены с помощью наиболее полного набора возможностей безопасности контента: сертифицированным правительством США стандартом Federal Information Processing Standard (FIPS) 140-2 и с использованием лучшего в своем классе 256-битного AES шифрования.

Это мощное решение. При необходимости, администратор может запретить доступ к файлам или стереть файлы удаленно, находятся ли файлы в облаке или в сети предприятия. Этот подход также означает, что, в случае нарушения безопасности сети, сами файлы защищены и могут быть удалены.

Теперь решение от WatchDox доступно, как дополнительная услуга, пополнившая существующий портфель корпоративных продуктов и услуг BlackBerry. WatchDox также будет доступен как сервис через BES12, что позволит предприятиям:

Интегрировать WatchDox в Secure Work Space для iOS и Android, что упрощает доступ к корпоративным файлам за брандмауэром.

Предоставить пользователям возможность контролировать уровень безопасности и разрешений на файлы, которыми они делятся с сотрудниками.

Использовать «Водяные знаки» для всех устройств, что позволяет легко определить источник файлов и препятствовать утечкам.

Добавить комментарий