Нативный клиент Instagram для BlackBerry 10 — Inst10 получил поддержку загрузки видео в Beta Zone

BlackBerry-Passport-Insta10-2

Оливер Мартинес, известный пользователям смартфонов BlackBerry под ником Nemory, выпустил сегодня новую версию нативного клиента Instagram для BlackBerry 10 — Inst10 с поддержкой загрузки видео в BlackBerry Beta Zone

Кроме этого приложение получило несколько других улучшений по сравнению с официальным релизом, доступным в BlackBerry World, например, возможность репостить видео и возможность установки приоритета для уведомлений.

Скажу сразу, у данной версии есть существенный недостаток, она портит фотографии, связано это с тем, что во многих сборках Inst10 увеличение быстродействия достигнуто с помощью «пережатия» фотографий, которые становятся в разы меньше объемом, чем фотографии опубликованные официальным клиентом, мы уже неоднократно писали об этом разработчику. Увы этот баг периодически всплывает, как в бета-, так и официальных версиях Inst10.

Мы продолжаем тестировать каждую новую версию, но пользоваться Inst10, перестали уже давно. Тем не менее, если вам интересно, что нового в приложении, вот список изменений:

Новый интерфейс видео-записи (удобный интерфейс и высокое качество)
Запись и публикация видео с камеры (загрузка из галереи пока не возможно)
Редактирование видео с помощью штатных средств BlackBerry 10, включая фильтры
Репост видео из вашей ленты
Автоматически добавляет миниатюру для видео
Приоритетные уведомления (Вы можете получать только уведомления, которые содержат комментарий, упоминание, информацию о подписке, только лайки, только теги, только прямые сообщения)
Улучшение времени запуска с 8 секунд до 3-4 секунд

В целом отличный анонс, особенно мне понравилась возможность ограничить уведомления только комментариями, но вот если бы Inst10 выполнял свою самую важную задачу…

IMG_20150514_231102

Из России вы можете зарегистрироваться в  BlackBerry Beta Zone используя следующую инструкцию.

Добавить комментарий