Играете в компьютерные или консольные игры? Попробуйте Twitch на BlackBerry

BlackBerry-Passport-App-23-05-03

Если вы не компьютерный или консольный геймер, то этот пост вам вероятно будет не интересен. Однако, миллионы людей тратят массу своего времени на игры на компьютере, PlayStation или Xbox, и если вы один из них, то вы будете рады услышать, что можете присоединиться к вашим друзьям на Android или iOS, используя сервис Twitch на вашем устройстве BlackBerry 10.

Twitch, это ведущий сайт видео-стриминговой платформы, на котором основная тема стримминга — игровое видео и стриминг кибер-спортивных турниров. Сайт был запущен в июне 2011 года сайтом justin.tv, специально для потокового стриминга видеоигр, чтобы разграничить трафик и освободить основные серверы.


Сервис Twitch иногда используют как неофициальную презентацию продуктов. Например, канал Microsoft показал геймплей игры на Xbox 360 в ещё не выпущенной, в то время, MMO — World of Tanks.

В ноябре 2013 года журнал Игромания назвал Twitch катализатором кибер-спортивного бума.

Более 600 тысяч игроков транслируют миллионы часов геймплея через Twitch каждый месяц.

Что интересно, у вас есть несколько вариантов использования сервисов Twitch на вашем смартфоне BlackBerry:

eSporter

IMG_20150523_123957

Один из первых клиентов Twitch для смартфонов BlackBerry получил название eSporter, это довольно простое нативное приложение, которое имеет базовые функции, с его помощью вы можете войти в свой аккаунт Twitch и просматривать свои любимые стримы, игры или каналы. Кроме этого приложение позволяет выполнять поиск.

Вы можете смотреть видео прямо из приложения, а кроме этого у вас есть возможность его просмотра в браузере. eSporter доступен для всех смартфонов BlackBerry 10, однако, на смартфонах с квадратным дисплеем, таких как BlackBerry Q10, Q5 Classic и Passport, видео будет отображаться в левом верхнем углу, и вы не сможете его увеличить, поэтому владельцев этих смартфонов лучше использовать ярлык для просмотра видео в браузере, поскольку это даст вам возможность использовать «полный» экран. Мы говорим «полный», в кавычках, поскольку у вас в любом случае будут черные сегменты в верхней и нижней части дисплея. Но если у васBlackBerry Z30 Z10, Z3 или Leap, вы можете использовать устройство в ландшафтном режиме для лучшего просмотра.

eSporter является бесплатным для загрузки, и как я уже говорил, он доступен для всех устройств BlackBerry 10.

Скачать eSporter в BlackBerry World

Blink

IMG_20150525_000047

Blink, это более серьезный клиент Twitch для операционной системы BlackBerry 10, кторый позволяет пользователям Twitch:

Смотреть потоковое видео игр и каналов
Просмотр видео в полноэкранном режиме
Транслировать видео на второй дисплей через HDMI или Miracast (если поддерживается вашим устройством)
Входить в свой аккаунт в Twitch
Просмотр профилей других пользователей. Подписываться и снимать подписку.
Просмотр потоков от тех, на кого вы подписаны.
Поиск игр, каналов и пользователей.
Чат с каналами и другими пользователями.


К счастью Blink тоже совершенно бесплатен, и поэтому ничто вам не помешает опробовать его на вашем смартфоне BlackBerry.

Скачать Blink в BlackBerry World

Twitch для Android

IMG_20150525_000339

И, наконец, если вас чем-то не устроили нативные клиенты, то вы можете попробовать официальный клиент Twitch для Android, в последнем обновлении он получил дизайн, соответствующий гайдлайнам Material Design от Google, и как и многие приложения выполненные с соответствии с этими канонами, оно работает очень быстро, по скорости не уступая нативным клиентам.

Одно но, при запуске Twitch для Android просит установить сервисы от Google, просто нажмите ОК, окно закроется и вы сможете продолжить работу с приложением.

Вы можете установить Twitch с помощью Snap.

Добавить комментарий