Три способа официально обновить операционную систему вашего BlackBerry

BlackBerry-Classic-Update

Нашим постоянным читателям знакомо несколько способов обновления операционной системы BlackBerry 10, в том числе на, так называемые «утечки». Но если вы хотите, что бы ваше устройство работало стабильно и не делало вам «сюрпризов», мы рекомендуем придерживаться официальных релизов.

Сегодня в своем блоге INSIDE BlackBerry, компания поделилась тремя способами официально обновить операционную систему вашего смартфона BlackBerry 10:

Вот краткий обзор каждого метода, так что вы сможете убедиться, что ваше устройство работает под управлением последней версии BlackBerry 10 🙂

Прежде чем мы начнем, вот три важных вещи, которые вы должны знать:

Перед установкой любых обновлений программного обеспечения, обязательно сделайте резервную копию вашего устройства, используя BlackBerry Link, что бы вы могли восстановить ваши данные, если что то пойдет не так.

Доступность обновлений BlackBerry 10 может зависеть от поставщика услуг беспроводной связи. Так что, если вы не видите обновление, которое ваши друзья уже установили на свои устройства, это может быть результатом того, что они пользуются услугами другого оператора или купили смартфон в ShopBlackBerry.com.

Если ваше устройство подключено к корпоративному серверу, обратитесь в IT-отдел для получения инструкций о том, как обновить программное обеспечение устройства, прежде чем использовать любой из методов, перечисленных ниже.

Использование смартфона BlackBerry 10

3way-ota

Первый способ проверки и установки обновления BlackBerry 10, непосредственно с вашего устройства. Поскольку некоторые обновления программного обеспечения могут быть довольно большими, не забудьте подключиться к сети Wi-Fi, что может помочь ускорить загрузку. Кроме того, это может позволить избежать расходов при загрузке обновления через сотовую сеть.

 

На главном экране, проведите вниз от верхней части экрана
Нажмите hotspot_settingsНастройки, а затем нажмите Обновления ПО
Нажмите Проверить
Если обновление доступно, нажмите Обновить, чтобы начать процесс обновления
Когда обновление программного обеспечения будет завершено, устройство перезагрузится.

Использование BlackBerry Link на Windows или на Mac OS X

3way-link

В зависимости от размера обновлений BlackBerry 10, или личных предпочтений, вы можете обновить программное обеспечение устройства, используя BlackBerry Link для Windows или Mac OS X.

Если вы еще этого не сделали, скачайте и установите BlackBerry Link.

Откройте BlackBerry Link
Подключите устройство с помощью USB кабеля
Выберите ваше устройство в левом меню
Нажмите Software Updates
Нажмите кнопку Check for Updates (Проверить наличие обновлений) и следуйте инструкциям на экране
Когда обновление программного обеспечения будет завершено, устройство перезагрузится.

Используя веб-браузер (только для Windows)

Те, кто использует браузеры Mozilla Firefox или Internet Explorer 5.5 и более поздней версии на компьютере под управлением Microsoft Windows, могут проверить и установить обновление BlackBerry 10 с помощью браузера.

Откройте Firefox или Internet Explorer
Перейдите по ссылке http://BlackBerry.com/update
При использовании Firefox, при появлении всплывающего окна, выберите установить “Rim Handheld Application Loader”
При использовании Internet Explorer, при появлении всплывающего окна, выберите установить “BlackBerry WebSL Browser Plug-in from ‘Research in Motion’”
Обновите веб-сайт, нажмите кнопку Check for Updates (Проверить наличие обновлений) и следуйте инструкциям на экране.

3way-pc

В нашем разделе FAQ по BlackBerry, мы регулярно публикуем полезные советы для пользователей смартфонов BlackBerry 10. От советов по программному обеспечению до аппаратных средств, вы можете быть уверены, что сможете получить последнюю информацию о вашем устройстве на нашем сайте. Все, от новичков до опытных пользователей, смогут найти для себя что то новое!

Есть вопрос? Оставьте комментарий и дайте мне знать!

Источник: INSIDE BlackBerry

Добавить комментарий