Как провести диагностику смартфона с помощью BlackBerry Virtual Expert

BlackBerry-Passport-Apps-31-07-05

Хотите проверить ваш смартфон BlackBerry? Собираетесь обратиться в сервисный центр? Если это так, опробуйте BlackBerry Virtual Expert (BBVE), простое приложение для диагностики смартфонов BlackBerry.

В зависимости от того, какой смартфон вы используете, вы можете запустить тесты, чтобы определить, имеется ли проблема и получить рекомендации о том, как ее решить.

Чтобы помочь вам начать работу с BBVE, вот краткий обзор о том, как использовать это приложение.

Как использовать BlackBerry Virtual Expert

Если вы используете BlackBerry OS 10 версии 10.3.1 или более поздней, то BlackBerry Virtual Expert уже встроен в операционной системе и может быть запущен из приложения справки, раздел тест. В на этом экране, нажмите Попробуйте сейчас, чтобы открыть BBVE.

Для смартфонов, работающих под управлением BlackBerry OS версии 10.2.1 или более ранней, или BlackBerry OS версии 7.1 и выше, что бы использовать BBVE вам нужно установить его.

Чтобы сделать это, откройте BlackBerry World на вашем смартфоне и запустите поиск «BlackBerry Virtual Expert», или выполните следующие действия для сканирования штрих-кода. После завершения установки, значок BBVE появится на главном экране.

Откройте BlackBerry World.
Выполните одно из следующих действий:
Если ваш смартфон работает BlackBerry OS 10, проведите вниз от верхней части экрана и нажмите Сканировать.
Если ваш смартфон работает BlackBerry OS версии 7.1 или выше, нажмите клавишу Меню с последующим сканированием штрих-кода.
Сканируйте следующий штрих-код и нажмите Загрузить.

bbvebarcode

После открытия BBVE, вкладка Состояние откроется по умолчанию, и позволит получить основные сведения о смартфоне и быстро получить доступ к определенным настройкам.

Если вы выберите вкладку Тесты в нижней панели инструментов, вы можете запустить все доступные тесты сразу или проверить их по отдельности. Чтобы проверить все сразу, нажмите Все тесты или выберите ту функцию, которую бы вы хотели протестировать.

Если у вас есть, например, сомнение в работе разъема для наушников, например, выберите Тесты звука, чтобы запустить различные звуковые связанные тестов, или, возможно, выбрать конкретный тест, в разделе Выбрать тест.

BlackBerry-Passport-Apps-31-07-06

Когда вы начнете тестировать функции, следуйте отображаемым на вашем смартфоне инструкциям и выполните необходимые действия после чего отмечайте результат: Тест пройден успешно 00-pass, Пропустить 00-skip, или Сбой 00-fail. Когда все выбранные тесты будут завершены вы уведите результаты, указывающие на то, какие тесты были успешны, какие тесты были пропущены, и, конечно, какие ваше устройство не смогло пройти.

Определение неисправности поможет вам при обращении в сервисный центр BlackBerry или при поиске решения на форумах пользователей BlackBerry.

В нашем разделе FAQ по BlackBerry, мы регулярно публикуем полезные советы для пользователей смартфонов BlackBerry 10. От советов по программному обеспечению до аппаратных средств, вы можете быть уверены, что сможете получить последнюю информацию о вашем устройстве на нашем сайте. Все, от новичков до опытных пользователей, смогут найти для себя что то новое!

Есть вопрос? Оставьте комментарий и дайте мне знать!

Источник: INSIDE BlackBerry

Как провести диагностику смартфона с помощью BlackBerry Virtual Expert: 1 комментарий

  1. добрый день. два дня назад перестали работать клавиши регулировки звука. не могу вычислить что стало причиной. механических ударов за этот период не было. на следующий день после произошедшего прилетело новое обновление- думал устранит проблему — а нет.
    при запуске виртуал эксперт, есть тест на работу клавиш регулировки звука. как запускаешь этот текст прога пишет «ожидание запуска теста»
    не подскажете что причина? или направление где копать? или нести в сервис???

Добавить комментарий