BlackBerry в России

Обзор интересных игр и приложений для BlackBerry за прошедшую неделю

К нашему огромному сожалению, слухи о том, что BlackBerry представит новый слайдер BlackBerry Venice на международной выставке IFA в Берлине, не подтвердились.

Остается вероятность, что мы узнаем больше о BlackBerry Venice во время отчета за второй квартал 2016 финансового года, который состоится 25 сентября, но у нас есть свежая порция слухов: Слайдер BlackBerry Venice выйдет на рынок под маркой «Avenger»!

Из других новостей стоит отметить объявление о о планах по приобретению конкурента, Good Technology за $ 425 млн, которое BlackBerry сделала в эту пятницу, и информацию о скором выходе новой версии операционной системы BlackBerry OS 10.3.2.2639 SR 10.3.2.2474, которая уже доступна на нашем сайте.

Мы продолжаем внимательно следить за новостями, а пока предлагаем нашу подборку интересных приложений и игр, которую мы подготовили за прошедшую неделю.

Metal Pixels от Марко Галло

На этой неделе разработчик Марко Галло выпустил новую игру — Metal Pixels, олдскульную аркадную игру в стиле jump’n’run, одну из самых сложных в BlackBerry World!

Metal Pixels продолжает тенденцию создания невероятно сложных игр, ставшую популярной после выхода Flappy Bird.

Гейплей в Metal Pixels достаточно прост, одна кнопка для атаки и вторая для прыжка, третья станет доступна для финальной атаки. По мере прохождения игры вы сможете открывать новые персонажи и делиться достигнутыми результатами с вашими друзьями в Facebook.

Игра Metal Pixels доступна для всех смартфонов под управлением операционной системы BlackBerry 10 за $ 0,99.

Скачать Metal Pixels в BlackBerry World

QR Scan and Go от Андрея Поплетеева

QR Scan — приложение от разработчика KeePassB, Андрея Поплетеева. Это нативное приложение для считывания штрих-кода имеет одну функцию и много анти-функций. Это означает, что все, что вам нужно сделать, это запустить приложение и направить камеру в сторону штрих-кода. Ссылка будет открыта в браузере, а другое содержимое кода будет показано с кнопкой «Копировать» в буфер обмена.  В приложении нет ничего лишнего, как и истории сканирования предыдущих QR кодов.

Распознаваемые стандарты: QR, Data Matrix, Aztec, UPC-A, UPC-E, EAN-8, EAN-13, Code 39/93/128, ITF.

Приложение бесплатно и доступно для всех смартфонов на базе BlackBerry 10.

Скачать QR-экспресс в BlackBerry World

Database for Star Wars от FNBG

«Звёздные войны» — Star Wars — культовая эпическая фантастическая сага, включающая в себя 6 кинофильмов, а также анимационные сериалы, мультфильмы, телефильмы, книги, комиксы, видеоигры — все пронизанные единой сюжетной линией и созданные в единой фантастической Вселенной «Звёздных войн», задуманной и реализованной американским режиссёром Джорджем Лукасом в начале 1970-х годов и позднее расширенной.

Приложение Database for Star Wars, это полная иллюстрированная база данный по всей вселенной «Звёздных войн» с иллюстрациями и перекрестными ссылками.

Приложение Database for Star Wars включает в себя всех персонажей, описание планет, технических средств и всех фильмов о «Звёздных войнах», так что если вы являетесь фанатом «Звёздных войн» или только открываете для себя этот увлекательный мир, который вскоре получит продолжение с новым фильмом «Звёздные войны: Пробуждение силы», обязательно скачайте это нативное приложение на ваш смартфон! Оно бесплатно и доступно для всех смартфонов на базе BlackBerry 10.

Скачать Database for Star Wars в BlackBerry World

Photofy — Photo Editing & Collage App от Photofy, Inc.

Как правило, ни один из наших обзоров не обходится без приложения для редактирования фотографий и Photofy — еще один редактор, с которым мы познакомились на этой неделе. Он предлагает огромную коллекцию стикеров и других изображений для добавления к вашим фотографиям (39000 графических элементов), более 90 бесплатных шрифтов, и более 30 бесплатных фильтров. И еще больше инструментов могут быть приобретены через встроенный магазин в широком диапазоне цен.

Приложение легко в использовании, но вам потребуется создать учетную запись для того, чтобы использовать определенные функции. К сожалению в бесплатной версии все ваши фотографии будут отмечены водяными знаками, но обновление до премиум пакета за $ 2.99, позволит от них избавится. Стандартные инструменты включают в себя отражение, размытие, резкость, яркость, контрастность и насыщенность.

Вы можете скачать Photofy с помощью нативного приложения для доступа в Google Play — Snap, с сайта Apkpure.com или из Amazon Appstore.

Если вы не использовали Amazon Appstore​​ раньше, вы найдете подробные инструкции далее:

Как зарегистрировать аккаунт и начать пользоваться Amazon Appstore на BlackBerry 10 уже сегодня.

Устанавливаем Android приложения на BlackBerry 10 через Amazon

Phonograph от Karim Abou Zeid

Phonograph это неплохой музыкальный плеер с интеграцией Last.fm выполненный в стиле Material Design.

Приложение полностью использует API Android 5.0. Плеер очень быстрый, простой и легкий. Информация о музыке, которую вы храните в памяти устройства загружается из Last.fm, в том числе биографии и фотографии артистов и отсутствующие обложки альбомов. Phonograph может быть интересен благодаря редактору тегов, который позволяет исправить название песни, артиста и название альбома.

Вы можете скачать Phonograph с помощью нативного приложения для доступа в Google Play — Snap, или с сайта Apkpure.com.

Camera Organizer от Toysoft Development

Если в папке Camera на вашем устройстве постоянный беспорядок, Toysoft Development предлагает простое приложение, которое поможет вам с этим разобраться. Camera Organizer довольно прост и не требует сложной настройки. После установки, всплывающее окно Camera Organizer появляется, каждый раз, когда вы делаете снимок, используя приложение камеры. Приложение предлагает вам либо удалить изображение, выбрать папку (на карте памяти или в устройстве) или закрыть окно. Вы даже можете добавить определенную папку, что бы выбрать ее непосредственно в всплывающем окне. После сохранения изображения в папку откроется новое диалоговое окно с просьбой установить настройку для папки. Вы можете выбрать эту папку для сохранения ближайших 10, 25 или 50 фотографий в течение определенного периода времени до 60 минут.

Быстро и удобно, это нативное приложение доступно в BlackBerry World за $ 1,99.

Скачать Camera Organizer в BlackBerry World

Что вы могли пропустить?

PicturePush от QtHelex

Разработчик QtHelex известен всем пользователям BlackBerry, как разработчик таких интересных нативных приложений, как ClipMan Clipboard, BlackBullet, BaSA, TurboReader и многих других. Сегодня мы представляем его новое приложение — PicturePush.

Это приложение было создано, чтобы обеспечить возможность автоматически отправлять последние снятые фотографии и скриншоты, или те, что вы в настоящее время делаете, на все ваши устройства с помощью вашей учетной записи pushbullet.com.

Смотрите новые скриншоты на планшете или автоматически сохраняйте снятые фотографии в папке загрузки вашего настольного компьютера, как только вы снимете их на вашем BlackBerry.

Отказ от ответственности:
В то время как это приложение работает, оно будет загружать каждую новую фотографию или скриншот с помощью сервиса pushbullet.com, это может привести к значительному трафику данных, поскольку все изображения отправляются в оригинальном размере. По той же причине загрузка изображений может потребовать времени, если вы в данный момент находитесь в зоне медленного сетевого подключения.

Скачать PicturePush в BlackBerry World

До следующей недели!

Предыдущий обзор интересных приложений для BlackBerry