Лучшие социальные сети для BlackBerry

BlackBerry-Passport-SE-Apps-19-09-17

Даже если вы используете свой смартфон преимущественно для работы, от социальных сетей в наше время никуда не деться, каждая из них интересна по своему: Facebook по прежнему делает то, что он делает лучше всего — дает возможность общаться со старыми школьными друзьями, избегая неловкой встречи лицом к лицу. Социальные сети очень эффективны, когда вы в последний раз планировали вечеринку обзванивая людей по телефону?

Зародившись, как способ запостить фотографии котиков, теперь социальные сети служат поиску новых профессиональных связей и укреплению существующих с коллегами по работе и в группах по интересам. Предприниматели и компании используют социальные сети, чтобы общаться с клиентами. Иногда бывает быстрее получить ответ на странице в Facebook, чем по телефону или по ссылке «Контакты» на веб-сайте компании.

Смартфоны BlackBerry могут обрабатывать приложения для всех основных социальных сетей, а также многое другое. Их довольно много, но я предпочитаю те, которые не отнимают у меня слишком много времени.

BBM Каналы

BlackBerry-Passport-BBM-Channels
Каналы BBM

Я считаю что с появлением каналов, BBM превратился в большую социальную сеть. Это приложение, которое я использую в качестве главного поставщика новостей из мира BlackBerry. В каналах BBM присутствуют все основные фан-сайты, разработчики, и просто энтузиасты BlackBerry.

Вы можете публиковать изображения, GIF, ссылки и небольшие заметки. Другие пользователи могут подписаться на ваш канал, чтобы комментировать и оценивать ваши публикации. Вы можете контролировать свой канал, сделать его приватным или публичным, а также включить или отключить открытые чаты и комментарии. Уведомления об обновлениях и публикациях поступают немедленно прямо в BlackBerry Hub, мы поддерживаем несколько каналов, основной из которых, официальный канал нашего сайта — PIN: C000F94D0, на котором, кроме новостей и анонсов, мы регулярно публикуем промо-коды для новых приложений из BlackBerry World.

Instagram

BlackBerry-Passport-SE-Apps-19-09-03
Instagram для Android на BlackBerry Passport Silver Edition

Мы всегда уделяли большое внимание качеству материалов нашего сайта, и со временем у нас накопилось огромное количество фотографий с мероприятий, презентаций и просто обзоров новых устройств, и однажды мы начали публиковать некоторые из снимков в Instagram, сейчас число подписчиков нашего аккаунта @BlackBerry_Russia перевалило за шесть тысяч пользователей и продолжает расти. Следом за нами, многие ресурсы и энтузиасты последовали нашему примеру, так что теперь для меня Instagram не только фотографии и видео, но и возможность быстро узнать последние новости.

Вы можете использовать официальное приложение Instagram для Android, из Amazon App Store, Яндекс Store или просто скачав его с сайта ApkPure.com, или посетить BlackBerry World, что бы скачать Inst10, нативное приложение, которое поддерживает почти все возможности Instagram, а кроме этого поддерживает ссылки, имеет интеграцию с BBM и BlackBerry Hub.

BlackBerry-Passport-SE-Apps-19-09-04
Последняя версия Inst10, нативного клиента Instagram для BlackBerry 10

Скачать Inst10 в BlackBerry World

Pinterest

BlackBerry-Passport-SE-Apps-19-09-15
Pinterest это надежный источник фотографий, видео и информации практически по любым темам. И да, приложение Pinterest также позволяет мне создавать доски и прикреплять изображения и ссылки, искать и приглашать друзей, отправлять сообщения, и следовать за другими пользователями, чьи коллекции мне нравятся. Я обнаружил, что последняя версия Pinterest 5.2 не очень хорошо работает на моем BlackBerry Passport, и предпочитаю пользоваться предыдущей версией 5.1, которую можно скачать и установить с помощью сайта ApkMirror.com.

Tinder (Dater)

BlackBerry-Passport-SE-Apps-19-09-08

Если вы настолько заняты, что у вас проблемы с поиском новых знакомых, вам может помочь Dater, нативный клиент сервиса Tinder. Это популярная социальная сеть использует ваш профиль в Facebook и предлагает фотографии других пользователей. Вы свайпаете тех кто вам нравятся — вправо, а тех, кто нет — влево, и если ваши симпатии совпадут то вы можете начать чат.

Как и в остальных приложениях от Nemory, вы можете бесплатно опробовать Pro версию в течение недели после загрузки приложения!

Скачать Dater в BlackBerry World

Cегодня

BlackBerry-Passport-SE-Apps-19-09-19

Приложение Today, в русской версии — Сегодня, которое подключается к Facebook, Instagram, Dropbox, One Drive, Flickr и другим социальным сетям и облачным сервисам, позволяет вам совершить путешествие в прошлое. Выберите любую дату в календаре, и Сегодня будет отображать фотографии, размещенные в этот день в течение последних пяти лет. Это ваша личная история социальных сетей в фотографиях на одной странице.

Вы можете установить Today (Сегодня) с помощью Amazon App Store, Яндекс Store или просто скачав его с сайта ApkPure.com.

Vine

BlackBerry-Passport-SE-Apps-19-09-20

Vine, это социальная сеть, основанная на шестисекундных видео. Если у вас есть лишнее время, то вы вполне можете потратить его на видео-ролики с забавными котиками. Вайн позволяет искать видео по жанрам, от животных до новостей, а также находить друзей, которые есть в Vine. Вы можете также искать по хештегам, трендам или авторам.

Вы можете установить Vine с помощью Amazon App Store, или с сайта ApkPure.com

Flipboard

BlackBerry-Passport-SE-Apps-19-09-22

Что мне большего всего нравится в Flipboard, это возможность быстрого просмотра большого объема новостей, благодаря «перелистыванию» страниц. Кроме этого Flipboard умеет подгружать изображение страницы, если в сообщении, публикации или твите есть ссылка, а тапнув по новости, вы переходите на страницу сайта, которая так же сверстана под ваш дисплей и просматривается «перелистыванием».

Кроме Twitter, Flipboard обеспечивает подключение к таким социальным сетям как: Facebook, Instagram, LinkedIn, Flikr, Tumblr, 500px, Weibo, SoundCloud, YouTube, Renren и пожалуй это единственное приложение на BlackBerry 10, которое обеспечивает доступ к Google+. В Flipboard вы получаете доступ, к практически полной функциональности вашего аккаунта, например в аккаунте Twitter, вы можете добавлять твиты в избранное и ретвитить их.

Наш журнал "BlackBerry в России" в Flipboard
Наш журнал «BlackBerry в России» в Flipboard

Вы можете создать свой собственный журнал и добавлять в него все новости которые вам понравились, нажав кнопку «+» в нижнем правом углу, или поделиться с вашими друзьями прямо из приложения.

Что бы узнать больше о Flipboard — смотрите наш подробный обзор: Тестируем на BlackBerry: FlipBoard — агрегатор новостей из прессы и социальных сетей

ВКонтакте

BlackBerry-Passport-SE-Apps-19-09-02

Мы конечно не могли обойти вниманием самую популярную в России социальную сеть — ВКонтакте. На BlackBerry предпочтительней использовать сторонние клиенты для Android — Lynt или Kate, подробней о них вы сможете узнать из наших обзоров:

Тестируем на BlackBerry: новая версия Kate Mobile для ВКонтакте

Тестируем на BlackBerry: Lynt сторонний клиент ВКонтакте для Android

BlackBerry-Passport-SE-Apps-19-09-06

Кроме этого, в BlackBerry World доступен первый нативный клиент ВКонтакте — VK10, который хоть и пока отличается весьма ограниченной функциональностью, развивается достаточно быстро.

Первый нативный клиент ВКонтакте доступен в BlackBerry World

Через социальные сети мы можем действительно увидеть, насколько большой и одновременно маленький наш мир.

Есть интересные приложения, которые мы упустили? Дайте нам знать!

 

Добавить комментарий