Как перенести свой контент с BlackBerry 10 на BlackBerry Priv

Priv-Review-2-22

Купили новый смартфон BlackBerry Priv? Хотите, перенести ваши данные с вашего смартфона BlackBerry 10 на новый PRIV? Вы можете сделать это с помощью приложения BlackBerry Content Transfer, которое позволяет перемещать данные из списка контактов, календаря, фотографии, видео, музыку, текстовые сообщения (SMS), заметки, задачи, документы, и аккаунты электронной почты. Если вы хотите знать, как это сделать, вот краткое руководство:

На вашем смартфоне BlackBerry 10

Скачайте приложение из BlackBerry World. После загрузки, откройте его и вы увидите экран приветствия. Нажмите Далее. Затем вам будет представлен выбор, использовать учетную запись Google и Google Drive для резервного копирования данных или использовать альтернативный метод — резервное копирование на карту памяти MicroSD.

IMG_20151112_165328

Если вы хотите использовать учетную запись Google и ваш Google Drive, просто нажмите кнопку Далее и на следующей странице введите учетные данные Google, и подтвердите разрешение. После этого, вы увидите экран, на котором можно выбрать, какие данные вы хотите включить в резервную копию. По умолчанию, все опции отмечены галочкой. Если вас все устраивает, нажмите кнопку Начать, затем вам будет предложено установить пароль для защиты данных. Когда вы установите пароль, нажмите Далее.

IMG_20151112_165454

Если вы предпочитаете использовать карту MicroSD, нажмите Использовать другой метод. Приложение отправит вас на экран опций выбора данных. Опять же, все параметры будут выбраны по умолчанию, и если вас все устраивает, просто нажмите Начать.

Приложение создаст резервную копию данных, и вы сможете видеть прогресс на экране. После завершения, вы увидите экран завершения передачи данных, как показано ниже. Просто нажмите Готово. Резервное копирование завершено.

IMG_20151112_173455

Какой бы вариант вы не решили использовать — Google Drive или карту памяти — вы найдете папку BlackBerry Content Transfer.

На вашем BlackBerry Priv

Откройте приложение Content Transfer для Android, которое предустановлено на PRIV. На экране приветствия выберите Это новое устройство.

Screenshot_2015-11-21-00-09-24

Нажмите Далее, если вы будете использовать Google Drive для восстановления данных. Введите учетные данные Google, и примите условия. Если вы используете карту MicroSD, нажмите Использовать другой метод.

После входа в систему, приложение будет искать данных, доступных для передачи, а затем сообщит вам о найденных данных.

Screenshot_2015-11-21-00-10-00

Введите пароль, который вы использовали для шифрования резервной копии данных с вашего смартфона BlackBerry 10, нажмите Далее и ваши данные будут переданы на BlackBerry Priv.

Screenshot_2015-11-21-00-10-12

После завершения передачи, у вас есть возможность, чтобы удалить данные с карты или Google Drive, просто нажмите Удалить переданные файлы. Если вы перенесли несколько учетных записей электронной почты, вам, возможно, придется ввести пароль для каждой учетной записи для начала работы.

Это быстрый и легкий процесс, чтобы перенести ваши данные на новый PRIV, но не забудьте убедиться, что все данные перенесены верно, прежде чем очистить ваше старое устройство!

Скачать BlackBerry Content Transfer из BlackBerry World

Скачать BlackBerry Content Transfer для Android

Полный обзор смартфона BlackBerry Priv от BlackBerries.ru

Добавить комментарий