LastPass 4.0 меняет все, что вы знаете об управлении паролями

DSC_0008 (1)

Менеджеры паролей? Их довольно много, в том числе, предустановленный на BlackBerry Priv Менеджер паролей от BlackBerry, но один из них — LastPass, всегда был немного впереди конкурентов. Это приложение является безопасным (по крайней мере, по большей части), удобным, поддерживающим массу возможностей, мульти-платформенным и довольно доступным. Вам это мало? Тогда стоит опробовать последнюю версию LastPass 4.0!

Сегодня LastPass обновил свой сервис с новым пользовательским интерфейсом, улучшенным совместным доступом и новой функцией — “emergency access”. Давайте рассмотрим каждое из этих обновлений.

Новый пользовательский интерфейс

lastpass-Vault

Это, безусловно, первое изменение, которое вы заметите. LastPass 4.0 получил переработанное хранилище паролей, меню для расширения для браузера, и веб-хранилище для веб-сайта. Эстетика и взаимодействие также были улучшены со значительными визуальными изменениями, выбором между сеткой и списком, меню при наведении и кнопкой быстрых действий.

Если вы являетесь поклонником старой версии, LastPass дает вам возможность использовать старый интерфейс с помощью кнопки переключения. Хотя, он будет доступен только в течении нескольких следующих месяцев. Скорее это переходный вариант.

Предоставление доступа другим пользователям

lastpass-Emergency-Access

В LastPass 4.0, пользователи могут предоставлять доступ к своим паролям для членов семьи, друзей или тех, кому они могут доверить доступ к своей конфиденциально информации. Новая функция получила название аварийный доступ — “emergency access”, по понятным причинам. Любой пользователь может просто назначить список разрешенных пользователей.

Но что, если те, кому вы доверили доступ, решили снова получить доступ к личным данным, когда они не должны этого делать? Пользователи могут установить период ожидания между запросом доступа и возможностью просматривать ваши драгоценные пароли. Таким образом, если нет реальной аварийной ситуации пользователю можно просто отказать в доступе.

Новый центр обмена

lastpass-Sharing-Center

Вам когда то требовалось передать пароль родственникам или друзьям? Это довольно просто сделать используя SMS, чаты или электронную почту. Но излишне говорить, что это не самый безопасный способ передачи личной информации, так что LastPass придумал общим доступ.

Этот инструмент позволяет пользователям обмениваться и синхронизировать свои пароли с другими пользователями. Вы сами можете выбрать список и остановить доступ в любое время. Думайте об этой функции, как более постоянной альтернативе аварийному доступу.

Переработанное приложение для Android

Android-приложение LastPass также получило новые функции и ряд настроек дизайна. Проверьте это в галерее:

Новая версия LastPass доступна для всех существующих и новых пользователей, бесплатная версия доступна для одного устройства. Синхронизация паролей на всех ваших устройствах требует Premium ($ 12 в год) или Enterprise ($ 24 в год) доступ.

LastPass доступен для Android и iOS, а также расширения для Chrome, Firefox, Safari и IE. Кроме этого, доступны приложения для Windows, Linux или Mac OS X.

Также нужно отметить, что последняя версия LastPass для Android отлично работает на смартфонах BlackBerry, установить ее можно с помощью приложения Snap или с сайта ApkPure.com.

Скачать LastPass для Android в Google Play

Сайт LastPass

 

 

Добавить комментарий