Несколько советов для пользователей BlackBerry Priv

DSC_0096 (3)

В нашей рубрике FAQ мы регулярно публикуем полезные советы для пользователей смартфонов BlackBerry, и если об операционной системе BlackBerry 10, мы рассказали практически все, то теперь у нас появился первый смартфон на Android — BlackBerry Priv, которому мы посвящали последние статьи в этой рубрике. Сегодня мы продолжаем публикацию советов для пользователей PRIV!

Разблокировка PRIV в одно касание

DSC_0007 (3)

Программное обеспечение PRIV, имеет одну очень удобную функцию — жесты активации — «Коснитесь дважды, что бы включить экран», которая позволяет активировать дисплей двумя тапами. Эта функция может быть супер удобна, особенно если вы просто хотите проверить уведомления или текущее время.

Вот еще один удобный прием: попробуйте открыть физическую клавиатуру вашего PRIV, и нажать клавишу пробела. Это должно активировать дисплей, и открыть ваш рабочий стол. Имейте в виду, эта функция работает только для устройств без установленных паролей.

Опции клавиатуры

DSC_0050

На клавиатуре PRIV, вы, возможно, заметили три маленькие точки, расположенные на клавише «0».

При удерживании этой клавиши в области ввода текста откроются контекстные опции клавиатуры, такие как настройки клавиатуры, смайлики, копировать / вставить, скрыть и голосовой ввод.

DSC_0035 (3)

На виртуальной клавиатуре это работает точно так-же, за исключением того, что зажать и удерживать нужно клавишу с точкой, справа от пробела.

Играйте в клон Flappy Bird

DSC_0066 (1)

BlackBerry Priv работает на Android 5.1.1 (Lollipop), который имеет скрытый клон Flappy Bird (На самом деле это пасхальное яйцо)! Вот как вы можете запустить его:

Откройте Настройки. Прокрутите вниз и выберите О телефоне, вы должны увидеть версию сборки Android 5.1.1. Тапните ее несколько раз, и на экране появится логотип Android, нажмите на него и игра запустится!

Эта функция или пасхальное яйцо не является уникальной для BlackBerry PRIV, а присутствует в каждом устройстве на базе Android 5.х.х.

Используйте любимый способ обмена

DSC_0297

Менеджер обмена в операционной системе BlackBerry 10, который предлагал использовать те, способы, которыми вы пользуетесь чаще всего в первую очередь, одна из вещей о которых я скучаю больше всего. Но в браузере Chrome на PRIV есть возможность использовать приложение, через которое вы чаще всего делитесь информацией, нажмите не на меню «Поделиться», а на иконку приложения справа от него — BlackBerry Hub, и ссылка откроется сразу в виде сообщения электронной почты.

Больше подробностей о новом устройстве BlackBerry на базе Android вы можете найти на нашем сайте в рубрике BlackBerry Priv.

В России, вы можете купить BlackBerry Priv в нашем интернет магазине Store.BlackBerries.ru.

 

Добавить комментарий