Решаем проблему с удалением Android приложений на BlackBerry OS 10.3.2.2876 SR 10.3.2.2836

BlackBerry-Classic-Update3

Вчера, BlackBerry продолжила развертывание новой версии операционной системы BlackBerry OS 10.3.2.2876 SR 10.3.2.2836, во второй половине декабря, эта версия стала доступна для смартфонов, приобретенных в магазине Shop BlackBerry, а теперь настало время и остальных устройств.

Однако у новой версии есть один существенный недостаток, проблемы с удалением Android приложений. Как правило с этой проблемой сталкиваются те, кто установил новую версию Viber и обнаружив, что она не работает, пытается удалив ее установить старую. Проблема в том, что ваш BlackBerry даже после удаления новой не дает вам установить старую версию, выдавая сообщение о том, что обнаружена установленная более новая версия Viber.

Как решить этот вопрос? Вам придется сделать даунгрейд среды выполнения Android приложений до предыдущей стабильной версии BlackBerry OS 10.3.2.

Вам потребуется скачать последнюю версию Sachesi 2.0.2, и файлы среды выполнения Android приложений.

Запустите Sachesi, подключите ваш смартфон к компьютеру, закройте BlackBerry Link и Blend если они запустятся автоматически.

Откройте вкладку «Установка» и снимите флажок «Устанавливать только новые версии приложений», для Mac версии, или установите флажок «Разрешить откат версии», для Windows.

downgrade

Перетащите файлы среды выполнения Android приложений. в окно установленные приложения. Дождитесь завершения установки.

Старая, рабочая версия Viber доступна для загрузки на нашем сайте.

Если вас полностью не устроила новая версия, вы можете используя этот метод и Blitz для BlackBerry OS 10.3.2.2813 SR 10.3.2.2530, откатиться полностью. В пределах BlackBerry OS 10.3.2 это возможно.

Решаем проблему с удалением Android приложений на BlackBerry OS 10.3.2.2876 SR 10.3.2.2836: 13 комментариев

  1. Ура!! получилось! Только надо загружать именно эту версию Sachesi 2.0.2 а не третью. (у меня Windows 8). И потом я зашла на яндекс.store (откуда загружала viber) удалила его там, потом смогла поставить более старую версию, предложенную на вашем сайте.
    Вух, а то прямо вообще. почему так происходит?
    Нельзя теперь будет обновлять OS BB чтобы вайбер не глючил? Как быть?

  2. И что дальше то? Файлы установились, а viber так и не удаляется. Значек то я удалила, в Аппсторе отображается, если открыть — черный экран, удалить — черный экран. При попытке установить другую версию, пишет более новая версия уже установлена. Что делать дальше, после установки этих файлов среды выполнения то??

    1. получилось, но одно но, эти приложения скрыты от деинсталятора встроенного. нужно скачать и установить любой деинсталятор с blackberrry world .запустить и выбрать необходимые приложения.удалить. и после этого установить старую рабочую версию

  3. Добрый вечер. У меня данная проблема как и у «IrkaBoomka» сделал в точности как вы и написали. Скачал «среды выполнения Android приложений до предыдущей стабильной версии BlackBerry OS 10.3.2.» и установил через Sachesi 2.0.2. После установки перезапустил устройство, приложение с PlayMarket я удалил, но вот установить старую версию Viber, которая кстати представлена у вас в каталоге приложений, я не смог. Эта не единственная проблема, возникшая в ходе установления Google Store. Пытаясь установить даже самое банальное Google maps мне удалось, но вот когда я его запустил появилась еще одна проблема, на том месте где должна была быть карта там просто черный квадрат, все что должно там быть, оно было, поисковик адресов и т.д. . Но не самой карты!
    До того как я установил Google Store, я скачал теже карты только из сторонних сайтов, установил все работало вроде хорошо, за исключениям быстродействия, в каких то местах карты просто зависали. В вкратце им не хватает откорректированной функциональности, чтобы все работало как часы не зависало и т.д. У меня к вам просьба не загоняйте пользователей в ваши джунгли. Чтобы исправить одну проблему надо сделать beckapp потом установить другую версию, поскольку вы выпускаете обновление которые не совместимы с теми либо с другими приложениями. Раз вы делаете акцент на Android, то проверяйте все то что вы нам предоставляете!
    Обычному пользователю не нужен этот гемор, ему просто хочется купить, установить и пользоваться. А в итоге он просто шарится целыми днями по форумам, по различным рубрикам, чтобы просто установить стандартные приложения. Коль я уж залез в эти дебри, я вас прошу мне помочь. Спасибо за внимание!

  4. Решил проблему с помощью программы Aptoide. В ней есть функция откатить версию программы. До этого пробывал всё. Даже перенёс все файлы с названием viber на карту памяти. После удаления приложения, версия с данного сайта стала отлично и работает 🙂

  5. Долго я мучился, как с удалением приложений из амазона, так и из волда. Ответ прост, пришли домой, через комп открыли ссылку на оф сайт волда https://appworld.blackberry.com и удалили там свои приложения, то же самое для амазона https://www.amazon.com/gp/mas/your-account/myapps/ref=nav_shopall_adr_yad сейчас надеюсь найду, как удалить леваки .

  6. Помогите пожалуйста!Я не знаю что делать!Я качал приложение из Blackberry world и из браузера, затем я их удалял, а в памяти устройства их как-бы нет, но они занимают место даже карта памяти sd не читается blackberry z3 8gb

Добавить комментарий