Подарите новую жизнь своему смартфону с обновлением BlackBerry 10.3.3

blackberry-1033-update-3

В группе пользователей BlackBerry, мы часто принимаем как само собой разумеющееся, что все знают технические советы, которые мы используем все время. Такие вещи, как «бэкап, вайп, восстановление». Мы повторяем эти слова как мантру, когда что-то странное начинает происходить с нашими телефонами. После нескольких лет использования, даже такая надежная система может начать лагать и вести себя непредсказуемо. К сожалению, часто мы откладываем эти необходимые мероприятия, поскольку привыкли постоянно полагаться на свои устройства, и не можем провести без них и 15 минут, не говоря уже о нескольких часах, которые вам потребуются для полной переустановки операционной системы.

Но впереди у нас Новогодние каникулы и новая версия операционной системы — BlackBerry 10.3.3, которая определенно стоит потраченного времени. Поэтому в этой статье, мы расскажем вам о том, как подарить своему смартфону BlackBerry новую жизнь!

Так что предупредите всех тех с кем вы постоянно поддерживаете связь о том, что вы можете быть недоступны и приступайте к работе!

Для резервного копирования данных, вам потребуется компьютер под управлением Mac OS или Windows, если вы уже получили обновление BlackBerry 10.3.3, или только под Windows, если вы планируете использовать автозагрузчик, и USB шнур. До начала всех манипуляций обязательно зарядите ваше устройство полностью и держите зарядное устройство под рукой, на случай, если удаление данных с устройства затянется.

Прежде чем приступить к резервному копированию данных, убедитесь, что вы удалили из телефона все лишнее, кэш приложений, не нужные программы и файлы — это сэкономит вам кучу времени при резервном копировании и восстановлении устройства!

Вот две статьи, которые помогут вам в этом:

Как решить проблему с недостатком памяти при обновлении BlackBerry 10

Как очистить кэш Instagram и других Android приложений на BlackBerry

Скачайте и установите версию BlackBerry Link для вашей операционной системы http://us.blackberry.com/software/desktop/blackberry-link.html, если вы еще не сделали этого раньше. Подключите устройство с помощью USB кабеля, BlackBerry Link автоматически запустится и вы увидите экран Настройка нового устройства. Снимите флажок «Автоматически импортировать фотографии, сделанные камерой этого устройства», если по какой-то причине вы хотите этого делать.

link-1

Затем нажмите кнопку «Начать пользоваться устройством».

link-2

Нажмите «Резервное копирование и восстановление».

Выберите «Полная резервная копия», затем нажмите «Резервное копирование» и приготовьтесь ждать. Эта операция может занять больше часа, поэтому будьте уверены, что вам не потребуется ваш смартфон в это время.

link-3

Когда резервное копирование будет завершено, вы можете запустить удаление данных на вашем смартфоне. Убедитесь, что вы можете обойтись без телефона в течение нескольких часов. Обязательно проверьте, что у вас сохранен BlackBerry ID и пароль к нему, поскольку без этих данных вы не сможете восстановить устройство.

Не забудьте отключить шифрование на вашей карте памяти, если вы его используете и извлечь карту из устройства! При включении шифрования, создается ключ шифрования уникальный для вашего устройства. Если вы отформатируете устройство или переустановите операционную систему с помощью автозагрузчика, будет удален раздел отвечающий за шифрование. Поэтому, все файлы, которые были зашифрованы на медиа-карте — станут недоступны.

Если вы уже получили обновление, перейдите в раздел Настройки > Безопасность и конфиденциальность> Удаление данных и будьте готовы ждать пока вся информация с вашего устройства не удалится..

Если обновление до версии BlackBerry 10.3.3 пока недоступно, установите новую версию BlackBerry 10.3.3 с помощью автозагрузчика. Обратите внимание, на BlackBerry Z10 STL100-1 — BlackBerry 10.3.3 не работает! На смартфонах BlackBerry Z3, BlackBerry Z10 и BlackBerry Q5, обновление до версии BlackBerry 10.3.3 официально не подтверждено, вы выполняете все действия на свой страх и риск!

После установки операционной системы BlackBerry 10 с помощью автозагрузчика или удаления данных, не забудьте «правильно» активировать устройство, что бы получить доступ к каналам BBM, и конечно подписаться на наш канал!

Активируйте BlackBerry ID на вашем устройстве. Без этого восстановление данных будет невозможно!

Снова подключите ваш BlackBerry к Link, откройте раздел «Резервное копирование и восстановление», и на этот раз нажмите на кнопку «Восстановление устройства». Выберите резервную копию и нажмите «Восстановить».

link-4

Когда восстановление будет завершено, вам предстоит снова ввести пароли для всех учетных записей, которые были зарегистрированы на вашем устройстве и всех приложений!

Теперь ваш смартфон BlackBerry снова — как новый!

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Подарите новую жизнь своему смартфону с обновлением BlackBerry 10.3.3: 1 комментарий

  1. Приветствую.
    Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл обновлять BB Q10 до 10.3.3? Обновления по воздуху не приходило.
    Линк так же показывает, что установлено последнее ПО

Добавить комментарий