Обзор интересных игр и приложений для BlackBerry 10 за прошедшую неделю

DSC_0039 (5)

Приветствуем наших читателей в нашей традиционной воскресной рубрике! Предлагаем вам познакомиться с интересными приложениями, которые мы опробовали на наших смартфонах BlackBerry за эту неделю:

Quake Listener от Jacopo Federici

DSC_0006 (1)

Quake Listener это нативное приложение, которое позволяет увидеть и искать информацию о землетрясениях по всему миру.

Quake Listener позволяет проверить последние сейсмические события дня, показывая их в списке или на карте. Одно нажатие позволяет увидеть самые важные подробности о землетрясениях, как положение на карте и страну, где это произошло, с географическими координатами и магитудой. Вы также можете загрузить дополнительную информацию (только для PRO версии) в том числе городов, наиболее близких к эпицентру, и более подробную информацию о происшествии.

IMG_20160221_201053

Quake Listener использует данные о сейсмических событиях, размещенные на общедоступном сервере USGS. Вполне возможно, чем некоторые события, которые произошли, не будут учитываться на USGS и поэтому не будут отображаться в Quake Listener.

Скачать Quake Listener в BlackBerry World

Share With Me от HugSoft

DSC_0072 (2)

Мы пропустили приложение Share With Me, когда оно появилось в BlackBerry World в конце прошлого года, но новая версия, вышедшая на этой неделе дала нам повод о нем вспомнить. В наше время, когда большинство людей имеют несколько учетных записей в социальных сетях, публиковать новость в одной за другой может быть весьма утомительным. Приложение от HugSoft предоставляет пользователям возможность публиковать сообщение и изображение в несколько социальных сетей. Эта концепция не нова, и мы уже рассказывали о приложении QuickPost, которое предлагает аналогичные функции. Эти два приложения различны в своих функциональных возможностях и приложениях, которые они поддерживают.

Главный экран Share With Me делится на три части. Верхняя предлагает выбрать из того, что вы можете вставить в ваши посты — смайлики, хештеги, ссылки (с возможностью сокращения) и изображения. Средняя часть — поле, с помощью которого можно ввести текст, контролировать количество символов и увидеть эскиз изображения для вставки. В нижней части дисплея представлены логотипы поддерживаемых социальных сетей и учетных записей.

Вместо того, чтобы иметь возможность выбрать различные социальные сети и опубликовать пост во всех сразу, вам придется повторить шаги для каждой учетной записи. Тем не менее, текст и / или изображение остаются в соответствующих полях независимо от того, сколько раз вы их публикуете.

По умолчанию, приложение имеет зеленую тему. Но вы можете изменить ее в настройках. Кроме того, Share With Me предлагает встроенную функцию безопасности, позволяя установить пароль для входа в приложение.

Share With Me поддерживает следующие сервисы: BlackBerry Remember, BlackBerry BBM Contacts, BlackBerry BBM Channels, BlackBerry BBM Groups, Twitter, Facebook, WhatsApp, LinkedIn, NFC, Email, текстовые сообщения, Evernote, Blaq, iGrann (бесплатную версию), iGrann Pro, Trapeez, Tao Translator, Blackbullet, Dropbox, Box, Connect to OneDrive, Insta10, Weibo, Face10, Bee(Tumbler client).

Если поддерживаемая социальная сеть не установлена ​​на вашем BlackBerry, Share With Me будет направлять вас в BlackBerry World.

Это простое эффективное приложение  стоит $ 1,99 в BlackBerry World и требует BlackBerry OS 10.3.0 и выше.

Скачать Share With Me в BlackBerry World

Stack от Ketchapp

DSC_0095 (3)

Stack это очень простая и очень увлекательная игра — вам предстоит укладывать плитки одну на другую тапая по дисплею в нужный момент, стоит чуть чуть ошибиться, и край, который не поместился на  предыдущей плитке отломится и упадет в низ, а это значит, что ваша пирамида с каждой ошибкой станет все уже и уже, а значит каждую следующую плитку будет все трудней уложить на место…

Игра Stack бесплатна и доступна для установки на смартфоны BlackBerry с помощью Snap, однако она содержит рекламу и требует сервисы Google при запуске, хотя и запускается без их установки. Впрочем, если вас это раздражает — используйте Lucky Patcher!

Profiles от DVN Digital

DSC_0121 (3)

Изменение профилей уведомлений на BlackBerry довольно простая задача. Тем не менее, приложение Profiles от DVN Digital идет на один шаг дальше. Вместо того, чтобы просто изменить профиль уведомлений, пользователи могут с помощью этого приложения не только изменить уведомления, но и обои, а так-же скрыть файлы.

С Profiles от DVN Digital, вы можете создать несколько записей и переключаться между ними, защитить приложение паролем и сохранить свои профили и файлы в безопасности от посторонних глаз, меняя домашний экран и экран блокировки.

Вы можете приобрести приложение Profiles от DVN Digital в BlackBerry World за $ 1.99.

Скачать Profiles by DVN Digital в BlackBerry World

Что вы могли пропустить?

Новости BlackBerry 10

DSC_0230 (1)

Вниманию наших постоянных читателей! Мы выпустили новую версию нативного приложения для доступа к нашему сайту. Мы благодарим за проделанную работу разработчика приложения Max Gura, компанию BlackBerry за предоставленный исходный код Community, Георгия Матвеева (aka Gugomat) за ряд идей и предложений, Оливера Мартинеса (aka Nemory) за помощь с интеграцией Face10!

Вышла версия 1.1.0.16, список изменений:

Нормальная сортировка при выводе записей блога
Адаптивный список записей блога, благодаря чему названия новостей теперь не режутся, как это было на некоторых устройствах

Рекомендую Новости BlackBerry 10 в России в BlackBerry World!

До следующей недели!

Добавить комментарий